Место силы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Место силы » Колебания и поля » Мои размышления на тему продольных волн

Мои размышления на тему продольных волн

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

А вот насчет пьезо трансформатора, только вот счас дошло, что это девайс двойного назначения - он дает высокое переменное напряжение некоторой ультразвуковой частоты, одновременно же сам он даети видбрацию (продольные волны) этой же частоты!!! И если к пластине приделать некий мембранный конденсатор, ну скажем натянутая пленка лавсана, металлизированная, она будет вибрировать, ну скажем на ее поверхности будут появляться фигуры Хладни. И в то же время на ней будет присутствовать переменное высокое напряжение. Тогда неподвижная обкладка в пару ей. и получаем некое переменное электрическое поле, при этом за счет вибрации самой мембраны получаем амплитудную модуляцию этого эл. поля. Но модуляция еще и фазово-пространственная.

Если срисовать картинку этих фигур Хладни, и потом в узлах разместить отчеканенные конусы(например вторая обкладка это чеканенная фольга, толщиной 0,25-0,5мм из меди) то получаем генератор неких пространственных волн на базе поверхностных акустических волн.

0

22

Вот оно катушечка градиентная !

http://s3.uploads.ru/mYAyK.png

0

23

ХЯС начинается или активные изотопы перестают делиться это лишь вопрос облучения их продольно-торсионным излучением соответствующей поляризации и частотного спектра.

Существует ренген и гамма, сществуют ИК и УФ, как и видимый свет и радиоволны. Все это ЭМИ.

Точно также существуют гравитационные волны и хрональные излучения, также волны материализации-дематериализации, все это участки спектра продольно-торсионных излучений.

Гравитация или антигравитация определяется поляризацией торсионной компоненты.

Материализация и дематериализация аналогично, также как запуск деления стабильных веществ, синтез из стабильных, также остановка деления радиоактивных.. все это вопрос выбора поляризации торсионной компоненты.

Размягчение материи как у Хатчисона, пробивание щепками металла и толстых деревьев из той же оперы.
Принцип платформы ГВС также в этой плоскости.

Получение торсионной компоненты :
1) перекрещенные магнитные поля под определенным углом (со слов Крайона)
2) градиентное электрическое поле
3) пересечение электрического и магнитного поля (Бобров, Акимов, Шпильман)
4) проводники определенной геометрии (моя идея)
5) конусные катушки
6) помещение некоторых веществ в ЭМИ (ферроцен)
7) резонатор Мебиуса-Шахпаронова

Установки где совмещено торсионку и акустику:
1) платформа ГВС
2) опыты Хатчисона
3) Диск Серла
4) крутилки Рината (только он не понял че там и как)
5) опыты Рощина Година
6) отталкивание крутящихся дисков в вакууме
7) Ваджра (дематериализация, антигравитация, изменение времени)

0

24

Однако не получилось электрическим полем в титанат бариевой пластине и магнитным поле м создать гравитационные волны... Но однако же я был близок, хотя и не понимал зачем титанат бария, зачем электрическое поле... Ха... но видимо все таки нужен, и нужен как источник звуковых колебаний... но помимо этого необходимо еще и вращение магнитного поля. Т.е. этот пьезик должен был быть помещен не внутрь одной катушки, а между двух ортогональных катушек, на которые поданы сигналы одной частоты сдвинутые по фазе на 90 градусов!!!

0

Вы здесь » Место силы » Колебания и поля » Мои размышления на тему продольных волн