Все вы знаете, как трудно при насморке бывает просморкаться и оторвать соплю от стенки носа. Представьте себе насколько это тяжелее оторвать туже соплю в глубине бронхиального дерева: ВИКИ
А надо отрывать сопли от бронхов, потому что только таким образом вы излечите астматический приступ. И больше никак.

Итак, только вы "засвистели", услышали свист в грудной клетке, в бронхах, и ощутили затруднение выдоха, - сразу берёте полиэтиленовую трубку и бутылку с водой и ничинаете ВЫдыхать в воду. И тем временем срочно начинаете собираться куда?

Конечно, в БАНЮ! Куда же ещё? Не в больницу же!

Только в бане можно снять астматический приступ!

Понял, если у твой мамы астматический приступ куда её надо срочно доставить? - В баню!

Но не просто так, нужно взять с собой кучу травяных настоек, начиная с обычного зелёного чая. И веник! Итак, берём в баню:

1). Для питья горячий травяной 3 литра в китайских термосах. Это могут быть обязательно зелёный чай, и остальные могут быть любые "грудные сборы" из зелёной аптеки. Желательно, и лучше всего, просто это не всегда можно достать, но иметь такое растение как ЛОБЕЛИЯ! Запомните - Лобелия! Это для дыхания трава "намбер 1". ВИКИ

2). Берём также травяные водные настои для воздуха в парной! Для ингаляции! Эвкалипт, мята, таже лобелия. Хвойные. Пихта.

3). Веник! Лучше можжевеловый ВИКИ

или другой какой хвойный. Пойдёт любой. И тут же этот веник втыкаете в парилке в ведро с кипятком, - пусть запах сразу начинает разноситься по парилке!

Заходите с вашей больной мамой в парную и сажаете её на нижнюю полку. Ни в коем случае не жариться! Слабо-жаркая температура. Ваша задача высидеть, как можно дольше и проингалироваться, а не прожариться.

4). Берёте ваши травяные водные настои. Так вот плескаете их на деревянные полкИ и деревянные стены. Не в печку! В печку - травы будут сгорать. Бросать настои и чай на дерево! И мама пусть сидит и дышит запахом трав - ингалируется!

5). И через 10-15 минут начинаете её постукивать веничком-веничком, по лёгким - по лёгким! Полегоньку - полегоньку - сильно бить не надо.

Посидит мама сколько может вытерпеть; вышли - попили травяных чаёв, зелёный чай, лобелия, перцовый чай. Я вообще всё в один термос мешаю. Отдохнули, - опять в парилку, и веничком, и веничком, и веничком, полёгоньку по лёгким, по лёгким, и по пяточками можно, - "русское Шиатцу"! И вдыхаем, вдыхаем запах трав и хвои - вдыхаем. Тяжело идёт? Можно взять туже трубку политэтиленовую с бутылкой и посидеть повыдыхать в бутылку с водой; давление это в бронхах увеличивает и открывает бронхи.

Довезите мне до бани любого ещё не заинтубированного астматика, и он у меня из парилки уйдёт без приступа! Ну невозможно в парной не вылечить астматический приступ! Это в больнице невозможно вылечить астматический приступ.

Дальнейшая судьба астматика зависит от того, как пойдёт течение болезни на банях. В плане, сможет ли баня вообще избавить от этой проблемы совсем, чтобы не пришлось переезжать жить в чистый воздух. А это уже социальная проблема.  Я  же здесь говорю ,как вылечить астматический приступ. А болезнь - это совокупность этих приступов, и тут чтобы избавиться, надо подключать перемену всего образа жизни, и в первую очередь убирать из еды тот же варёный крахмал, который в организме астматиков и становится этими соплями, которые забивают бронхи.

Варёный крахмал - это яд для организма. Я не устану это акцентировать. Это всё равно что "Порше" заправлять всё время ослиной мочой. Если в организм постоянно поступает говно, то организм как-то должен от него отделываться; у астматиков он отделывается от него, выплёскивая сопли в бронхи. Так надо помочь организму отделаться от сопель в бронхах, а не так, как врачи используют химию, которая блокируют всё в бронхах и всё, - дышать нечем. На вскрытии вскрывают, а в бронхах - полный непроход, забито всё наглухо. ВИКИ"

Вот, Друзья. Ответил на Ваш вопрос. Вот такая инструкция от профессора, который вырвал из лап смертельной системы ни один десяток жизней.