Место силы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Место силы » Практика СЕ » Опыты Liebherr


Опыты Liebherr

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

вот пока что испытываю этот девайс
------------------------------------------
http://img-fotki.yandex.ru/get/9825/135113382.0/0_dbd2c_108b3474_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9825/135 … 3474_L.jpg

и еще линк
http://img-fotki.yandex.ru/get/9821/135 … 4d38fbaa_L
-----------------------------------------------------------------------------------------
возможно придется перематывать размагничивающею обмотку конвергатора
по тому что до этого обмотка была сплошной с проводом 0.2 а сейчас секциями 0.5 в итоге ток на обкладках уменьшился почти в двое, в качестве нагрузки использую диодный мост и переменный конденсатор, плюс резистор и светодиод разрядник поставил другой(перегоревшую лампу на 24 вольт) это примерно на 4кВ.

а вот и схема

http://img-fotki.yandex.ru/get/9819/135113382.0/0_dbd4c_bed19d80_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9819/135 … 9d80_L.jpg
желающих обсудить ее приветствую. :)

0

2

Ну что вы хотите получить с вращающейся головки ВИДИКА ?????  Мне надоело заниматься ликбезом, начните с того, что в стержне феррита вызовете ультразвуковой резонанс ( если длинна стержня от 10 до 20 см. оптимальный частоту можно подобрать от 21 до 27 кило герц), пьезоэлементом ВЫ ее снимете на расстоянии несколько метров, если оптимально подберете расстояние от излучателя до диафрагмы получите искру...  а дальше калькулятор в руки... ( На сегодняшний день это самая простая и замалчиваемая технология ультразвука, и поверьте мало кто знает что используя биение частот можно вызвать резонанс --инфразвука "7,4" герца, перечитывайте Н. ТЕСЛУ... даст бог прозреете...
P.S. Н. ТЕСЛА использовал для вычислений --ДРЕВНЕГРЕЧЕСКУЮ МАТЕМАТИКУ, ТУ ЧТО ИСПОЛЬЗОВАЛ АРХИМЕД--, так же --ПРИМЕНЯЛ ДЕСЯТИЧНОЕ ИСЧИСЛЕНИЕ, что не свойственно для англоязычных публикаций, и еще, то что приводит всех в заблуждение, Н. ТЕСЛА не использовал для вычисления резонанса длину волны ГЕРЦА, следовательно ОН не работал с резонансом в "нашем понимании" в его работах не раз упоминалось соотношение удельной массы проводника, в той самой десятичной системе, а это значит был не резонанс, а согласование, то есть передача энергии без потерь ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ЧТО НА СООТНОШЕНИИ МАСС -- БОЛОТОВ ПОСТРОЕЛ СИСТЕМУ ИЗОСТЕРОВ, а блогодаря --бифелярной катушки производил трансмутацию веществ с выделением энергии. По БОЛОТОВУ я еще толком не во всем разобрался, ОН помог мне только в репликации теплогенерирующей (лампы) косвенными советами, и только после того как мне удалось понять ее принцеп...

+1

3

ясно благодарю за дельный совет. блин теперь и Теслу придется читать , есть еще и mottesla(Предтеча Хромого Гончара) тьфу ересь какая то,
с ультразвуком тоже как вариант можно попробовать а то с бегущей магнитной волной прибавки по току не наблюдаю...

правда был такой эффект как кратковременный скачек напряжения с 1.4в до 3.8в и все ну и помехи отражались на радиоприемник и не куда не присоединенный мультиметр который
просто лежал рядом и тупо глючил
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
и с нова вернемся к нашему загадочному конвергатору
то есть Вы хотите сказать что ультразвуком на частоте около 7 Гц можно воздействовать на обычный феррит и вызвать в нем резонанс ? а на ферритовый порошок  ?

кстати нашел схему ультразвукового генератора  http://elwo.ru/publ/skhema_ultrazvukovo … /1-1-0-497
вот по проще http://forrestradio.narod.ru/yltra3.html
какой из них лучше подойдет для эксов с конвергатором ?

=======================================================

и еще когда я собрал полностью конвергатор то в трубке оставалось небольшое свободное пространство то есть я не утрамбовывал порошок
кстати феррит толчил буквально в пыль и пропускал через мелкое сито.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ну и памятка на всякий случай:
потом чтобы визуально определить что происходит при бегущей волне,
подводил магнит к краю и отводил его к другому краю так как я использовал прозрачный шприц то было видно как образуются острые елочкой иглы и по мере прохождения магнита они как бы заваливались на бок и опадали
при чем иглы заваливались именно в ту сторону от куда я начинал вести магнит 

Отредактировано Liebherr (2014-03-11 12:32:36)

Отредактировано Liebherr (2014-03-19 00:04:48)

0

4

R-nik скажите а что за диафрагму имеете ввиду ?
и как вы создаете в феррите ультразвук? принцип магнитостриктора или иначе ?

0

5

Дэн Девидсон создал «MEG», систему. Его система отличается тем, что он использует акустические устройства с вибрирующим магнитом, который составляет основу трансформатора. Утверждается, что это увеличивает выходную мощность на значительную величину. Его устройство представляет собой резонирующий ферритовый стержень в магнитном поле, как я понимаю стержень является магнитным проводником вибрирующем в резонансе относительно неподвижной съемной катушки, в то время как постоянное магнитное поле на нее не действует, МЫ можем снять чистый резонанс (частотой те 21-27 килогерц, при этом амплитуда по сравнению с электромагнитной будет просто гигантской)... Это мои предположения, к данной теме я пока только подбираюсь,  но уже кое что вырисовывается...  эта ссылка поможет ВАМ понять как работает ультразвуковой ферорезонатор
  http://forrestradio.narod.ru/radio.html

0

6

3D написал(а):

R-nik скажите а что за диафрагму имеете ввиду ?
и как вы создаете в феррите ультразвук? принцип магнитостриктора или иначе ?

Под диафрагмой я имел ввиду упомянутый выше в этом же посте пезоэлемент в виде диска я использовал от наручных часов..., его центр установить по оси резонирующего феррита, такое устройство я собирал много лет назад, для производственных нужд, когда работал бригадиром наладчиков....  тогда еще не было интернета, для решения тех.задач приходилось перелопатить всю тех.библиотеку.

0

7

да я посмотрел ролик про концентрические круги на текстолите просто супер хочу такой же
нарыл у себя пару магнитов и ферритовый стержень от радиоприемника единственное не понятно в место древнего транзюка как у автора можноли использовать к примеру 2SK2837 и микросхему эту К561ЛН2 или заменить все одним микроконтроллером ? а на выходе использовать это TDA7294 :)

0

8

R-nik написал(а):

Дэн Девидсон создал «MEG», систему. Его система отличается тем, что он использует акустические устройства с вибрирующим магнитом, который составляет основу трансформатора. Утверждается, что это увеличивает выходную мощность на значительную величину. Его устройство представляет собой резонирующий ферритовый стержень в магнитном поле, как я понимаю стержень является магнитным проводником вибрирующем в резонансе относительно неподвижной съемной катушки, в то время как постоянное магнитное поле на нее не действует, МЫ можем снять чистый резонанс (частотой те 21-27 килогерц, при этом амплитуда по сравнению с электромагнитной будет просто гигантской)... Это мои предположения, к данной теме я пока только подбираюсь,  но уже кое что вырисовывается...  эта ссылка поможет ВАМ понять как работает ультразвуковой ферорезонатор
  http://forrestradio.narod.ru/radio.html

вибрация магнита одновременно с проводником, может давать эффект униполярной генерации ЭДС в проводнике. гавное правильно разместить проводник относительно магнитного поля и создать вибрацию в нужном направлении..ну это же твердометаллический МГД по сути, да еще и на импульсный ток

Если в проводник запустить тока, то он будет многкратно усилен этим эффектом.

0

9

Для экспериментов ВАМ только и нужен компьютер, есть проги для звуковой, генераторы любой формы сигнала и хорактерографы, частоты до 40кГц вполне хватит, и любой акустический усилитель,  для поднятия напряжения пойдет любой трансформатор 220 на 9-12 вольт желательно советский, а лучше приобретите китайский --электронный трансформатор-- 150 ват там готовый трансформатор на ферритовом кольце, да и схема весьма полезная и не дорогая... я пока только обдумываю как вызвать в феррите --СКАЛЯРНЫЕ--  волны "ультразвукового" диапазона над которыми ТЕСЛА работал в конце своей жизни. 
P.S. или у меня дэжавю или высокой частотой все морочат нам грешным голову,

3D написал(а):

вибрация магнита одновременно с проводником, может давать эффект униполярной генерации ЭДС в проводнике. гавное правильно разместить проводник относительно магнитного поля и создать вибрацию в нужном направлении..ну это же твердометаллический МГД по сути, да еще и на импульсный ток
Если в проводник запустить тока, то он будет многкратно усилен этим эффектом.

По сути ЭТО АТВ Стива Флойда, только представьте что катушка между магнитами  не пустотелая, а на не фиксированном феррите, такой себе "гироскоп", думаю именно это и умолчал НЕКОЛАЕВ (или ЕГО подкорректировали),  все слишком просто,  но не станет ли это --гранатой без чеки в руках обезьяны...

0

10

Liebherr написал(а):

и с нова вернемся к нашему загадочному конвергатору
то есть Вы хотите сказать что ультразвуком на частоте около 7 Гц можно воздействовать на обычный феррит и вызвать в нем резонанс ? а на ферритовый порошок  ?

   Рассматривайте феррит как резонатор а низкую частоту производной --БИЕНИЯ--  только биением частот можно получить идеальной формы синусоиду и сложить ТОК и НАПРЯЖЕНИЕ...

0

11

R-nik написал(а):

По сути ЭТО АТВ Стива Флойда, только представьте что катушка между магнитами  не пустотелая, а на не фиксированном феррите, такой себе "гироскоп", думаю именно это и умолчал НЕКОЛАЕВ (или ЕГО подкорректировали),  все слишком просто,  но не станет ли это --гранатой без чеки в руках обезьяны...

Нет, гранатой не станет. А спасательным кругом возможно.
Я не знаю как, но идет к нам глобальный трындец. Еще пару лет в относительной спокойствии мы будем жить, после чего обстановка в мире начнет стремительно накаляться. Хаос, усиление сепаратизма, эффет домино запущен - уже Питер заявил о возможном референдуме о отсоединению от России, аналогично же два штата в Америке. Турция запретила твиттер, это первые ласточки того что запущено в Украине. У нас это будет продолжаться, Донбас, Харьков, Луганск, Херсон, Мелитополь, - не пройдет и года как это будет автономия. Дальнейший рост внешнего долга, резкое повышение стоимости электроэнергии В  РАЗЫ! эт вам гарантирую. Уровень жизни простого народа также  В РАЗЫ ухудшится. Если возможно сейчас покупайте все что может понадобиться в будущем. Запасайтесь одеждой прочной и ноской. Берите на вырост детям. Приборы, которые могут понадобиться при жизни в условиях разррушеной экономики. Лошадей, домашних животных. Запасайтесь. Ближайшие 60 лет это будет примерно условия как в 20е годы прошлого века.. Не упустите время. Нужно пережить эти 60 лет. Не вам так приготовьте вашим детям выживание хоть..

Возможно и вода будет проблематичной в доступе. Частный сектор продержится как то. в городах будет беспредел. Через 20 лет города полностью опустеют, останутся сталкеры только.

Энергию придется добывать. Поэтому те кто вкурс грядущих событий и затеяли эту бодягу с Крымом. Он будет полностью отделен, перешеек разроют и ерым превратится в остров , защищеный полностью по суше к нему доступа не будет. Крым способен прокормить сам себя при условии проживания на нем миллиона народу, не более. Если б была малейшая возможность у Росиян захватить територии Южнее, они бы это сделали. На севере останется только лишь добыча нефти и газа. Вся толпа народу ломанется в теплые края. Имеется ввиду те кто не привык трудиться руками, это москва, питер.Ну не в сибирь же поедут...:)

У кого будет собственные источники энергии, те будут просто олигархами. шутка..
Ну по крайней мере у них будут шансы выжить и не оскотиниться. Ну и еще другие, у кого есть оружие. будут формироваться различные самообороны, т.е. териториально не более 30 километровые в радиусе участки будут иметь свои отряды самообороны. Этонесколько сел. если малые. И если большие. то каждое село само за себя будет иметь свой отряд. Милиции не будет. Армия растащит вооружения по домам. Вероятно пойти счас в гвардию и неплохой выбор, по крайней мере большие шансы самовооружиться до зубов.. Ну или иметь много бабла чтоб купитьсебе охрану вооружения и все что нужно для выживания в постапокалиптических условиях. Но сколько нада бабла чтоб обеспечить себя и еще две роты охраны на 50 лет всем необходимым??? думаю это уже сотни миллионов.

0

12

Провел несколько проб на резонанс феррита, как такового устойчивого --ЗВОНА-- феррита не обнаружил, но получил "другое" "ВИБРАЦИИ" в ферритовом стержне легко согласуется с эл.магнитным синусом, где феррит выполняет роль концентратора определенной частоты, на которую сам и настраивается, в общем система точь в точь копирует классический лазер на рубиновом кристалле, а роль зеркала и полупрозрачного зеркала выполняют магниты, система нуждается в точной настройки с использованием расчетов. Эксперименты кончились тем, что необходимо строить ---резонатор--- с возможностью регулировки до микроММ.
  Обдумал получения --скалярной волны-- сверх длинного диапазона, необходимо в феррите вызвать --стоячую волну-- тогда его торцы не будут излучать энергию но МЫ знаем что ОНА (энергия) некуда  деться не сможет, и покинет феррит в местах пучности, а скорее создаст "ЭФИРНУЮ воронку"  , " ваджра " это не что иное как не действующая но точная --МОДЕЛЬ принципа работы устройства-- ну а если речь идет о ЯМР то стоит продвигаться в направлении ХЯС...
P.S. Я не специалист в акустике, так что во многом могу ошибаться...

0

13

готово собрал по этой http://forrestradio.narod.ru/yltra3.html схеме это чудо сейчас ищу транзистор по мощнее а то еле слышно как пищит излучатель
а вот и сам УЗ генератор
http://img-fotki.yandex.ru/get/9755/135 … 8b_XXL.jpg
и еще
http://img-fotki.yandex.ru/get/9822/135 … 8_XXXL.jpg
от себя добавлю что схема по которой я собирал девайс полный отстой и автор этой схемы наверное жил еще при СССР и скорее всего его звали Перельман Перельманович :D

0

14

УВАЖАЕМЫЙ Liebherr ВЫ опять пытаетесь наступить на "грабли" на которые свойственно наступать или "молодым" или "не опытным", я же хочу добиться от ВАС понимания происходящих процессов, про этому и подкинул ВАМ низкий диапазон, где можно все пощупать буквально реками, и увидеть глазами распределение волн, а не пытаться повторять, ведь ЭТО да же не репликация.  Когда вы делаете излучатель вы должны понимать на какой волне он будет работать, если  1/4 то катушка должна быть токовой, по длинне не выше  1/3 от основания, импульс короткий, в итоге теоретически получите ударную волну с огромной амплитудой на противоположенном конце,... Можно настроить и на 1/2 тогда катушка должна быть для напряжения, с минеральным потреблением тока, находится ро центру, длиной не превышать те же 1/3,  возбуждаться синусом, но в этом случаи с пучностей можно снимать большой ток... Так же не заморачиваясь в настройках можно собрать --ОБЫЧНЫЙ БЛОКИНГИНЕРАТОР-- КОТОРЫЙ сам настроится на оптимальную  частоту только стоит подобрать диапазон, а вот то что ВЫ захотите снять, будет зависеть от мест в которых будут расположены коллекторная и базовая катушки, (к примеру намотаете одну на другую по центру резонатора получите обычный эл.магнитный генератор...)...
С УВАЖЕНИЕМ и удачи....

+2

15

R-nik благодарю за пояснения  ну а я сегодня нашел таки причину по которой УЗ генератор слабо пищал оказывается С4 кондер был не той емкости...
так вот настраивал излучатель ложил на ферритовый стержень лезвие дребезжит а воду распыляет как не фиг делать.
ну а с опытами по ивлечению СЕ из феррита придется подождать по тому что нужно еще оформить все безобразие что я своял в какой нибудь корпус

0

16

Катушку крепили как на рисунке ? За середину ферритового штыря?

0

17

3D написал(а):

Катушку крепили как на рисунке ? За середину ферритового штыря?

   Катушка должна крепится только в мести наименьшей пучности, немного выше катушки теже 1/3 длиныот  от магнитного экрана. Но ладно сами все поймете,
Вчера общаясь с одним старшим товарищем, (старше меня по возрасту, да и по образованию, имеет не одну научную степень)... ОН рассказал мне о КНИГЕ, которая как ОН утверждает заставила переосмыслить знания о --УЛЬТРОЗВУКЕ-- ДА ЖЕ У ОПЫТНЫХ ИНЖЕНЕРОВ, (для меня например, не доходило о возможности звуковой волны частотой несколько МЕГА ГЕРЦ, но самое интересное то, что приведены не хитрые устройства работающие на этих частотах... пока я выложу только  ссылку на скачивания , но планирую переформатировать ЕЕ под ВОРД, дополнить цветными ресунками, и вместо эскизов сделать чертежы, формулы планирую залить в ЭКСЕЛ или сделаю под них калькулятор...,  ну а пока чем богаты.
  ссылка не крепится,попробую варианты...

Отредактировано R-nik (2014-03-24 16:13:58)

0

18

http://bankknig.org/knigi/235383-prosty … m-pdf.html

0

19

Катушку крепили как на рисунке ? За середину ферритового штыря?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
да катушка прямо с краю кстати так лучше входит в резонанс еще не давно ставил по одному конденсатору 0.22nf на выход и их шунтировал еще одним кондером 0.47nf и в итоге прибавка в мощности теперь 20в 0.1-0.2А потребляет а гудит еще громче ну а лезвие вообще отлетает

0

20

и вот еще http://img-fotki.yandex.ru/get/9743/135 … 6_XXXL.jpg
УЗ генератор хотя скорее всего это отпугиватель от комаров
там звук надо усиливать каким нибудь УНЧ усилком короче безпонтовая штуковина
схема http://img-fotki.yandex.ru/get/9251/135 … 8_XXXL.jpg

0


Вы здесь » Место силы » Практика СЕ » Опыты Liebherr