Место силы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВАДЖРА

Сообщений 201 страница 220 из 314

201

3D написал(а):

Чтото я не заметил где там пасть бронзовых тигров?
Может покажете, ? или глаза энтих тигров.. Не наблюдаю..
Драконов видел, а вот тигров нет..

http://www.newsvl.ru/vlad/2006/10/25/29008/

Найдена она была в 2002 году при раскопках культового сооружения в дворцовом комплексе города Кайюань, в трех километрах от современного Уссурийска. Уссурийская ваджра или дордже, как ее называют в Тибете, заметно отличается от своих «тибетских подруг». Рукоять ваджры чжурчженей с обеих сторон оканчивается головами тигров, испускающими из раскрытых пастей грозный «бронзовый рык» похожий на четырехгранный наконечник стрелы. Слева и справа от тигров идут изображения крылатых или рогатых драконов, из пастей которых вылетают «струи бронзового огня». Где-то в пяти сантиметрах от рукояти «бронзовый рык» и «струи бронзового огня» пересекаются в одной точке. Конструкция напоминает тетиву натянутого лука со стрелой.

Нанесенные на ваджру иероглифы свидетельствуют, что изготовлена она была не в Приморье, а привезена из Китая.

Та самая ваджра, есть и тигры с глазами и драконы:
http://img-news.vl.ru/i/news/add_files//img_1193.JPG
Вот только по поводу статьи В.Сидоренко (”Ваджра Чжурчженей”, журнал ”Открытый горизонт”, №2(5), 2006) ) , есть сомнения в том, что это реальная легенда , а не придуманая самим Сидоренко .

Отредактировано Эсер (2015-10-28 12:23:37)

0

202

Кстати, довольно часто при описании ваджры упоминают, что языки, выходящие из пасти драконов - это изображение огня и грома. А если их (языки) убрать и оставить только пасти? Ничего не напоминает?
http://fr.academic.ru/pictures/frwiki/83/Saturn_V_Rocket_Booster.jpg

0

203

типа такой штучки. :writing:

0

204

Почитал я Ригведу ( самая древняя книжка, в которой ваджра упоминается) и никаких особых ( божественных) свойств у ваджры не обнаружил. Индра ею пользуется как обычной дубиной или ножом. "ударил в спину" к примеру.

Отредактировано Эсер (2015-10-29 01:39:14)

0

205

конечно двойное назначение. все варианты надо рассматривать В том числе и дубинка. :rofl: В случае чего, по балде треснуть можно. По моему, в каком то смысле даже неплохо. :tomato:
http://s2.uploads.ru/t/kNYlI.jpg

Отредактировано ваджра (2015-11-08 16:27:48)

+1

206

А кто то задумывался над тем, что ваджра не отдельный самодостаточный девайс? Может это как горелка автогена? Или как поршень с шатуном? А те, кто служил в доме богов, насмотрелся, что не работают устройства без пульта например! Вот и возвели пульт в культ!)) Сказано по поводу ваджры уже так много, что пора модели строить! НО! Не денег, не времени ни у кого нет! Даже мастерской нет!) Теоретикам нужно найти, чем заинтересовать практиков! И создать базы, для экспериментальных "симпозиумов")) Доклады, работа в мастерской, испытания и "возлияния" конечно)) Подумайте!))

+1

207

KARLOS написал(а):

А кто то задумывался над тем, что ваджра не отдельный самодостаточный девайс? Может это как горелка автогена? Или как поршень с шатуном? А те, кто служил в доме богов, насмотрелся, что не работают устройства без пульта например! Вот и возвели пульт в культ!))

Задумывались  :flag: . Могу продолжить список вариантов : головка бура с алмазами , к примеру, или манипулятор-хваталка. Но это же скучно. Гораздо интереснее считать, что оружие богов обладает божественными свойствами и его может воссоздать человек с помощью простейших технологий ( напильник , резец и пр. ) . А потом найти волшебные слова и "активировать". Но ни кто почему-то не задумывается о том, что оно изготавливалось тоже богами.
Помнится Хоттабыч сделал телефон. Золотой , красивый , дорогой ... но не работающий. И  заставить  работать волшебством у него не получилось. А ведь это был простейший телефон , не сотовый.
  В принципе можно допустить, что существовали установки древних (и существуют до сих пор, но в полурабочем состоянии), которые могли дистанционно управляться словесными командами ( мантры) . Косвенно это может подтверждаться наличием шизофреников, слышащих свои мысли как эхо, с задержкой, голоса  и пр. ( неисправная коммуникационная сеть ) . Может быть даже удастся найти способ подключения к ней, но , не зная как от неё отключиться, можно просто пополнить ряды шизофреников.

+1

208

Посетите вебинары Мехрана Кеше... думаю немного будете удивлены предлагаемыми технологиями. Например как жидкий СО2 при комнатной температуре, усилитель энергии без единого транзистора или диода, и другое.

0

209

3D написал(а):

Посетите вебинары Мехрана Кеше... .

Лучше бы в текстовом виде и с конкретикой, которую можно проверить. А то общие слова и бездоказательные утверждения как-то поднадоели.
Посещу , но  :

По заявлению физика-ядерщика Мехран Кеше семнадцатого октября возможно мегаземлетрясение, которое вызовет глобальный катаклизм. Кеше прогнозирует, что из-за мощных подземных толчков американский континент расколется, а огромное цунами в Америке и Азии уничтожит примерно сорок миллионов человек. Лишь на западном побережье США будет уничтожено 20 миллионов.
Источник: http://miranews.ru/society/fizik-yaders … v-amerike/ ©Мировые новости

землетрясения то не было  :glasses:

И , кстати, транзисторы энергию не усиливают. Они усиливают (точнее не они сами , а усилители на их основе) сигнал , подаваемый на вход, используя источник питания. И с КПД меньше 1 , причем чаще всего значительно.

А в качестве усилителей сигнала вовсе не обязательно использовать полупроводники или лампы. Есть еще и так называемые параметрические и квантовые усилители. Без транзисторов, диодов и ламп.
http://femto.com.ua/articles/part_1/p1/325_340-26.jpg

http://noos.com.ua/static/images/_publications/niobium_titanium_nitride_coil_double_spiral.jpg

Отредактировано Эсер (2015-11-01 14:33:22)

+1

210

0

211

да... уж. :huh:
сказка..

Отредактировано ваджра (2016-12-01 15:24:15)

0

212

...

Отредактировано ваджра (2016-12-01 15:26:53)

0

213

....

Отредактировано ваджра (2016-12-01 15:25:23)

0

214

Не , молния как-то на оружие богов не тянет - слабовато и малоэффективно. Энергии дофига, а эффект - пшик. Что собственно и не удивительно, так как почти вся энергия выделяется в канале молнии.

Интересно, а эта запись фейк или реальная?

Отредактировано Эсер (2015-11-11 11:39:17)

0

215

0

216

Помню , в детстве , во дворе ребята развлекались подобной штукой : бросаешь его вдоль по асфальту, а он сыпет снопом искр. Ничего необычного не было, какой-то родитель притащил с металлургического  завода. Насколько я помню , это использовалось для изготовления кремней для зажигалок.

0

217

Вот они , настоящие , древние боевые ваджры :

http://s6.uploads.ru/t/XKy2B.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Z38RK.jpg
http://s6.uploads.ru/t/XQJjg.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Xr5vG.jpg

0

218

Эсер написал(а):

Вот они , настоящие , древние боевые ваджры :

Я уверен теперь что это массогабаритные копии иммитации!
Вот эти ваджры точно отображают  то что люди видели у богов!
Особенно у основания тороидальная катушка. И спираль левая в ручке. Я кмтати делал подобный излучатель, но у меня не было счетверенного резонатора...

0

219

Я кмтати делал подобный излучатель, но у меня не было счетверенного резонатора...

и....

0

220

И... это обычный торсионный генератор..

0