Место силы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВАДЖРА

Сообщений 41 страница 60 из 314

41

3D написал(а):

Она имеет резонаторы, которые должны быть изготовлены из "звучащего" металла. Рисунок по юбке колокола тоже играет роль. Эт проверено практически - руны нанесенные на юбку колокола начинают воплощать в реале то что они означают..

Думаю нет, это чисто знаки огня, говорящие о сполохах электрических разрядов на принимающий контур. Именно здесь проходит силовая линия, это сполохи.

0

42

3D написал(а):

насчет того что машина может быть изготовлена из пластика думаю это бред,.
Она имеет резонаторы, которые должны быть изготовлены из "звучащего" металла. Рисунок по юбке колокола тоже играет роль. Эт проверено практически - руны нанесенные на юбку колокола начинают воплощать в реале то что они означают..

При разности металлов, возможна ступенька -разность проводимости металлов. Но с другой стороны: медь уменьшает трение. но  неизбежна диффузия металлов -оседание меди на стали. Сталь так же является довольно певучим металлом при её закалке, звучание изменяется (длина звуковой волны) -но это врядли актуально так как контактная группа раскаляется до красна, металл. меняет свою структуру становясь сыромятиной. :yep:

0

43

Да,  колокол -вовсе не то что на самом деле мы видим (возможно это модификация машины, в данный момент времени). Тоесть условное обозначение, "последний шлюз" к пониманию работы машины, колокол имеет 4-е сечения, и симметрию, тоесть иносказательный ответ на недостающую деталь механизма.
Собственно, дело встало за резонаторами (языками) и отражателями. Возможно возьмусь сделать если не Очир хотя-бы сносный  музыкальный инструмент людей  Севера. 8-)

0

44

Читал смотрел изыскания Будды о резонансах и прочих чудесах - так же сопоставлял картинки о Ваджрае, в принципе зажечь искру можно с двух сторон Ваджары, но как это будет взаимодействовать с малосильным изменяющемся полем сердечника не понятно? Брызги содранного металла сырой стали попросту сгорят в воздушнокислородной (окружающем воздухе) среде, сомневаюсь что им хватит скорости пролететь сгорая до тыльной стороны Ваджраы. Резонаторы в виде стальных малых колокольчиков отреагируют эхом от вибрации мет щёток о сердечник, которая станет  перегоревшей окалиной. Можно поймать резонанс двух колоколов. сомневаюсь что что-то произойдёт в реальности, но Будда я просто уверен создал резонатор с реальным изменением звукового резонанса.

0

45

думаю для начала можно поэкспериментировать с двумя колоколами. из которых вытащить языки, спаять или скрутить болтом попка к попке два колокола, предварительно надо подобрать чтоб они были совершенно одинаковы и на одинаковые частоты.

0

46

3D написал(а):

думаю для начала можно поэкспериментировать с двумя колоколами. из которых вытащить языки, спаять или скрутить болтом попка к попке два колокола, предварительно надо подобрать чтоб они были совершенно одинаковы и на одинаковые частоты.

Cо гласен, Только тут есть не большой нюанс, то что Вы говорите на 50% верно, я разгадал шумерские картинки, Будда я окончательно уверился создал машину, буддисты поклоняются в прямом смысле Буде который реально сделал её, Все памятники Буде (строения) это и есть его машины только частично в разобранном виде. На мекну - в машине есть два начала, мужское и женское, солнце и луна, так и с колоколами. Не вижу смысла выкладывать своё откровение насчёт машины ограничусь реальными машинами которые реально работали. Остальное блеф, или сильно преувеличенные машины.http://sd.uploads.ru/t/7jTwd.jpg

0

47

http://sd.uploads.ru/t/ysX2f.jpg
Это первая реально работающая машина,  для тех кто реально хочет создать машину Буды, это исток, машина изначально состояла из двух частей, работала словно спичка. Жалею что, кто либо создав машину, может всё это  обратить коммерцию, или реальными преступлениями.

0

48

Реальный вопрос: где можно купить колокольчики у реальных производителей (под заказ)?

0

49

3D написал(а):

думаю для начала можно поэкспериментировать с двумя колоколами. из которых вытащить языки, спаять или скрутить болтом попка к попке два колокола, предварительно надо подобрать чтоб они были совершенно одинаковы и на одинаковые частоты.

Сегодня, передумал, всяко, насчёт 2-х одинаковых колоколов. Были мысли, но теперь всё решилось: колокола действительно придётся закупать на заводе, с условиями: заливка 2-х колоколов одним сплавом из одной плавки, колокольчик должен быть определённой конфигурации, с идеально чистой поверхностью (изнутри и снаружи). Высотой 80мм, соответственно Ф 80мм, один из колоколов возможно сделать сразу с рукояткой ф 40 мм, с наружной метрической резьбой для навинчивания 2-го колокольчика, с последующим вбиванием штифта в тело накручиваемого колокольчика, при условии если контрогайка не удержит накручиваемый колокольчик. Если вообразить наглядно то при хвате за ручку кисть будет обозначать землю, земля в древних трактатах обозначается в качестве равностороннего квадрата, расчёт ручки такой: два колокола вписываем в 2-а квадрата (стороной стороной 80 мм, диаметром 80 мм и длиной 80 мм -получаем куб, идеальное для звука)= в итоге получаем два куба с условной стороной 80 мм. Все размеры машины должны быть кратны на х 2 или х 4 раза). Высоту кубов делим на 2 раза получаем (ф)40 мм. Кубы ставим рядом в линию получаем (гантелью) по осевой линии: 80мм (колокол)+80мм(рукоять)+ 80мм (колокол)=это 3 раза по 80мм, но величина должна быть кратна 4-м разам. По этой причине сердечник машины на практике "вылетит"  за 3 квадрата (корпус машины) на расстояние 80 мм, в итоге последний квадрат условно заполнится, длина машины станет кратной, равна 4 раза по 80 мм, но в то же время переменной. Картинка показывает что мы движемся в правильном направлении, обрати внимание на рукоятку, она симметрична, и выглядит отдельной деталью, если учесть колокол идеален и конструктивно законченная деталь. это говорит здесь на данный момент придумывать нет нужды:http://sd.uploads.ru/t/k1hfz.jpg

0

50

Собственно: два колокола и рукоятка 1-я ступень резонатора, звук идёт, сразу из двух колоколов, в стерео режиме по переменно. Ошибка может быть в том: один колокол будет гасить другой.

0

51

http://sd.uploads.ru/t/G7O38.jpg

0

52

Раз ответа нет - подскажу, колокола по факту действительно два, и они круглые. Но имеют разительную разницу словно две отметки 5 и 2, ученик рад 5, соответственно  2-е он не рад, тоесть 5(+) а 2 (-). То есть плюс, притягивает минус, так как + активен, а (-)  соответственно пассивен. Фаза светится на тесторной отвёртке а 0 всегда пассивен. Тоесть один колокол отдаёт звуковой сигнал (+) а 2-второй всегда принимает, силовые линии делают движение поглощаясь вторым колоколом и в тоже время попадают в резонанс, фактически " шарик" отскочив попадает в лузу. Прямо не говорю по одной причине, Вы должны сами догадаться. Массивная ручка гасит вибрацию(звук. колебания).

Вот ещё что: по большой вероятности сердечник по Ф, соответствует толщине стенки колокольчика. Возможно окончания " пики"сердечника имеют лесенку и ребра (теплоотводники). Подшипники скольжения по вероятности  сделаны из бериловой меди, возможно "тело" сердечника надо смазать, что значительно понизит износ подшипников скольжения и в тоже время послужит изолятором (возможно я ошибаюсь) стального сердечника и рукоятки машины.

0

53

Не знаю стоит ли продолжать повествование, вчера понял существует  2 - е схемы, изготовления машины, мужская и женская, также существует в каждой схеме мужское и женское начало, как и в буддизме,Будда в конце жизни понял  женское начало совершенней, будучи мужчиной. Варган ключевое понимание принципа работы машины. Схема такая: стоят 2-е резонансные "линзы", замкнутые на себе бегущей волной, варган работает в качестве "свечи зажигания" всей системы. Бегущая волна возбуждает варган. который резонирует на излучение звуковой волны, изначально цикл включается за счёт ударного воздействия. Возможно при работе системы начинает гореть лёгкая смазка на подшипниках скольжения, возникает слабый огневой поток, состоящий из взвеси масляных капель и возможного перегрева отдельных частей машины. Женское начало в машине олицетворяет худую стройную девушку, мужское напротив -тучный "монах" танцует с машиной в руке, которая очень отдалённо напоминает оригинал. Уверен машина реально может быть сделана из смеси высокосортной и низкосортной стали, меди и латуни. Из редкоземельных металлов имеющих упругость и прочность. Чистое золото, алюминий, свинец, дерево, стекло, пластик, не подойдут.

0

54

3D написал(а):

думаю для начала можно поэкспериментировать с двумя колоколами. из которых вытащить языки, спаять или скрутить болтом попка к попке два колокола, предварительно надо подобрать чтоб они были совершенно одинаковы и на одинаковые частоты.

Под итожу - Будда именно это проделал, сказав чтоб несли в храмы колокольчики разнообразной формы, в эксперименте фактически участвовала вся Индия, соответственно особо придумывать не надо было, надо было сопоставлять колокольчики и искать закономерность.

0

55

30 тр за 1-н литой колокольчик х 2 = 60 тр начальная себестоимость одной возможно не рабочей вадж, начальная цена за изготовление:  основных главных элементов (специально узнавал). Дополнительные детали значительно дешевле. Не большая ли цена - за возможно ошибочное техническое  решение (любопытство)?  8-) Из стали возможно цена будет такой же, Частота работы машины около 19Гц - длина волны около 16 см. При увеличении размеров машины  мощность будет возрастать в разы, но до определённых размерогабаритв, так как машину большего размера человеку попросту не раскачать одной рукой.

0

56

Думаю проще научиться самому отливать в земляные формы бронзу. Тем более что бронзовое литье было освоено в доисторические времена. Неужели нынешняя кухонная технология уступает технологии древнего человека?

0

57

3D написал(а):

Думаю проще научиться самому отливать в земляные формы бронзу. Тем более что бронзовое литье было освоено в доисторические времена. Неужели нынешняя кухонная технология уступает технологии древнего человека?

Дело скорее всего в этом, это выдержка из письма: Что бы создать новый
профиль надо дополнительное время и деньги. Заниматься этим из-за двух
колокольчиков? Не рентабельно, фирма торгует уже готовым стандартным своим продуктом, тоесть законченным изделием. О материалах: бронза и сталь имеют разную кристаллическую решетку, соответственно сигнал спотыкается. Посмотрел шумерские хроники "рыба- человек" дал азы (форму). Второй контакт в руке человека, обычное страусиное яйцо. По форме ваджа напоминает "рыбу", только я так и не понял принцип, возможно попытки были, но не хватало "свечей" зажигания. По моим соображениям это генератор низкочастотных колебаний, не как не могу догадаться как зажечь энергию в машине. Не давно приснился сон: достал деревянный ящик. открыв обнаружил обильно смазанную оружейной смазкой винтовку в разобранном виде, вижу все детали всё в смазке ружьё старое но не разу не использованное. Я взял из ящика затвор и вставил в винтовку перещёлкнув его. Затем снова все положил в ящик и закрыл его.

0

58

Смотрел картинки с данной машиной, фактически не где нет реально видимых следов работы машины, разве что следы мягкой обработки камня: камень словно отпескоструенный. Все остальные рисунки и таблички свидетельствуют о реальном колюще режущем оружии: трезубцах, кинжалах(мини трезубцах), также стилетах. Замечу "энелошники" по всей видимости пользовались банальной лазерной указкой  :crazyfun:  показывая орбитальным спутникам где что уничтожить. Так же в руке "миссионеров" небольшие сумочки (похожие на дамские). Не давно читал про современную версию "богов" -по всей вероятности это биологические роботы.

Скорее всего машинка работает на удар, генерируя низкочастотную волну, при увеличении машины длина волны увеличивается. Машина служит вероятно для отпугивания неприятеля или защита от хищников, вызывая у них панический животный страх. Возможно я ошибаюсь. - Пробовал прорисовывать узлы механической машины используя картинки, колокольчики скорее направляющие отражатели прямой функции они не несут а лишь направляют отражённый звук. Тоесть колокола не самостоятельные излучатели а посредники звукового сигнала, вызванного дополнительным механическим устройством в машине. Они лишь усиливают слабенький сигнал издаваемый конструкцией.

0

59

Сообщений возможно с моей стороны не будет, пока не построю реальную модель или оригинальную машину. Будда всётаки совершил реальный технический прорыв - просто, откровение со стороны Будды.. Сегодня у меня открылось "2-е дыхание" сделаю из картона модель проверю на практике работу узлов ("раскачку"). Затем возможно медленно начну делать оригинал из стали (за рубли), нашёл у себя в расчётах ошибку, так же решил вопрос по колоколам, буду собирать из листового металла - круг заменю квадратом. Изначально атланты "поклонялись" кубу считая его совершенной фигурой, Будда перевёл машину "диаметр" сделав окружность: основным идеальным. Шар стал эталоном. Всё-таки машина заточена под куб изначально (объёмы), спряжения вторичны, играют второстепенную защитную функцию, защищая узлы от механического разрушения, трещин. Так же один из колоколов возможно особой функции не нёс, первоначально можно попробовать воссоздать одну половину машины, вторая половина возможно несёт чисто защитную функцию. Думал сегодня о возвратно поступательном механизме, что если применить обычный перфоратор, только не уверен если разница и смысл - в разнице хода поступательного движения пики.  8-)  А так идея вполне реальная. Идея в том Будда возможно использовал принцип лазера. только вместо пучков света, использовалась волна более низкой интенсивности, тоесть звук.Возможно я потерплю фиаско -но, отрицательный результат также результат. Рисовать и чертить я стал по одной причине - на бумаге на много дешевле делать ошибки, чем ошибаться за реальные рубли делая ошибки в металле, тратя материалы своё время и деньги.

0

60

возможно вы что-то знаете чего не знаю я, потому мне лично не понятна ваша модель.. :(

0