Место силы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Место силы » Практика СЕ » Практика СЕ


Практика СЕ

Сообщений 41 страница 60 из 90

41

В общем если принять концепт описанный вами, который первоначально был обсуждаем на нексте, что в поле ТТ на некоем проводнике возникают возбужденные электроны, то я ы сказал это вариант очень похожий на вариант Теслы.

Другими словами если сказать о ТТ с которым придется неслабо поиграться прежде чем получится что-то, то это выходим на радиантное электричество, про которое писал ктото из древних ученых. Помните описание эксперимента при котором там они игрались с ТТ и потом током стукнуло от дверной ручки?? И ваще в помещении всякое железо билось током?

Так вот как бы оно там не называлось, радиант или ЯМР или высокоэнергетичный уровень электронов, оно видимо существует, ну в смысле это явление существует. Не думаю что в прошлом веке кто-то заморачивался бы насчет этого текста и создавал такую дезу. А раз имеется описание такого случая, значит вероятность того что этот эффект существует почти 100%

А раз так, значит надо его добиться. т.е. нам надо получить такое явление при котором металические незаземленные предметы в помещении начнут биться током.

На синем матриксе я по этому поводу общался с магом, в общем он грит что такой эффект вроде был получен Самарским.. И что для того чтоб началась такая вот спонтанная электризация нужно чтоб качер ТТ был мощностью не меньше 80 вт. Ну или при немного меньших мощностях ТТ а основе разрядника в первичке и кандера.

Каак только этот эффект будет достигнут, можно тогда переходить к следующему этапу.

Я считаю что пока этого нет, даже нет никакого смысла что либо молоть языком и фантазировать. И рисовать всякие схемы.. Дело в том что люди видимо которые получили этот эффект уже пофакту видели что его можно использовать  в различных реализациях.

Относительно того что это за эффект, Что я думаю по этому поводу и как оно так получается что металл начинает электризоваться типа... То тут не очень простая фигня происходит.. Это не ЯМР, и это не увеличение энергии электронов. И не статика в том числе.. Вернее стаика это вторично..

Первично тут скорее всего тема по солитонам. я немного изучал эти солитоны, и даже немного выложил был, но в основном это  у меня в тетради, к сожалению которую где то посеял.. или кто-то стыбрил :( но неважно, я помню основное. короче суть в том что при высокой напряженности электрического переменного поля, в условиях магнитного поля Земли (небольшой очень величины) начинает сильно понижаться частота ЭПР каких либо газов атмосферы. Если помните то Ивлеон писал что частота ЭПР азота может быть в магнитном поле Земли около 15Мгц и 26,13мгц, зависимо от того какой изотоп азота.

Но я походу прорабатывал одну тему по ЭПР, и понял что эту чстоту можно изменять, с помощью электрического поля. В общем смотрите, если повышать напряженность электрического поля, то частота ЭПР понижается.. А если магнитное поле увеличивается, то частота ЭПР тоже увеличивается.. Т.е. в обычных трансформаторах, когда есть магнитное поле и оно больше чем электрическое, то частота ЭПР улетает в гигагерцы. Но если взять например высокое напряжение гдето с 100 киловольт и подать на электрод, то возле него электроны начнут колбаситься с низкой частотой ( чем выше напряжение тем ниже частота. Это частота ЭПР что это такое ? Это электронный парамагнитный резонанс. Что он какую имеет физическую суть?

Суть ЭПР в том что электрона в атоме парамагнетика  (например азота) облетая вокруг ядра переворачиваются. Т.е. у них есть спин, ну это типа направление вращения вокруг самого себя. Типа как вот Луна летает вокруг Земли, и она вращается вокруг себя с такой скоростью что все время оказывается одним боком к Земле. Если бы она не вращалась вокруг себя, то мы бы видели ее с разных боков, ну здесь виделиб один бок а в америкосы видели бы всегда другой бок. Так вот когда луна вращается с скоростью 1 оборот за такое же время как и оборот вокруг земли.. Если перевести на электрон-ядро, то такой случай означал бы что система электрон-протон образовала устойчивый диполь, и получила электрическую поляризацию. При условии что ядро тоже имеет частоту качания ядра это частота ЯМР, то когда частота ЯМР сравняется с частотой ЭПР, тогда именно и образуется устойчивый электрический диполь. И если таких атомов много, тогда получаем очень сильное электрическое поле..Ну это видимо соответствует случаю 100%поляризации пространства. Которое невозможно в обычном случае в обычном даже очень сильном электрическом поле..

Улавливаете ?? Т.е. мы подаем электрическое поле, внешнее.. Оно понижает частоту ЭПР, а частота ЯМР в тоже время имеет небольшое значение, поскольку МП небольшое.
Мы наращиваем наращиваем электрическое поле, и оно растет прямо пропорционально подаваемому напряжению, но в какойто момент частоты ЯМР сравниваются с частотой ЭПР, и тогда происходит 100% поляризация и образование как бы искуственных электрических диполей, т.е. скачкообразное резкой усиление электрического поля наверное в десятки если не больше раз. Т.е. мы давали поле от источника питания, от блока ВВ, а тут вдруг нарисовалась армия атомов какие встроились согласно поляризации и создали в десятки раз более сильное эл. поле. Что будет?? да просто охренезно тряхонет типа молнии, причем это будет типа объемного разряда, т.е. во всем пространстве охваченом электрополем образуется мощный плазменный разряд типа шаровой молнии. Но чтобы это получилось нужно что? правильно - многие сотни киловольт. и скорее сего еще чтото. вот это чтото видимо и имеется вокруг ТТ. Коме того я писал о постоянном поле, а ТТ дает переменное. значит что при пиках синуса будет образовываться это усиление электрического поля, т.е. для колебательного процесса на ВВ катушке ТТ это означает резкое и сильное увеличение добротности колебаний, и значительный рост звона. при этом мы знаем что ТТ это система распределенных параметров. Значит такая амплитуда ВВ поле не везде, а лишь в каком то месте катушки.

Именно это и убережет от пробоя и перегорания всей системы.
Так на каком то месте ВВ катушки сложатся условия, что именно рядом с теми витками будет требуемая напряженность электрического поля, также и магнитного, и там будет максимальная добротность, в других участках катушки этого не будет, потому там добротность не вырастет , что защитит ТТ от пробоя. Энергия рассеится и все буит ОК.

Также там видимо какие то краевые эффекты и градиент электрического поля, что в результате породит значительную нелинейность. Т.е. в одном месте пространства мы имеем типа линейный градиент эл поля, а немного отступя вверх катушки резкий скачок, это нелинейная характеристика пространства именно то что требуется для генерации СОЛИТОНОВ. Т.е. это ударные волны, продольные ударные волны электрического поля.

Тесла кстати разработал несколько систем, с совершенно разным принципом, именно для генерации таких ударных волн продольного электрического поля. Только вот та система что я описал это его самая первая схема, в ней нет возможности регулировать параметры этих ударных волн. В последующих его вариантах такая возможность появилась. я не раз писал про его систему на принципе кнута.. поищите. я даже выложил пдфку по расчету кнутового эффекта. Это я о системе в кторой имеется экстракойл и возбуждение с помощью вторички - бифиляра. именно в этой системе играет огромную роль масса проводника экстракойл и бифиляра..но там довольно сложно все подгадать.. мы ж не Тесла. По крайней мере мне неизвестно о том что кому либо удалось повторить его систему с экстракойл чтоб был правильно настроен кнутовой эффект ускорения продольной волны!

Ну до этого доберемся если надо будет.. а для начала хоть простейший нерегулируемый вариант получения солитонов с помощью ТТ. опятьже, необходимо обеспечить высокую энергию надо много сотен киловольт. НО !!!!!!есть большая проблема в том что необходимо чтоб охватить как можно большие объем воздуха равномерным электрическим полем высокой напряженности. Т.е. если мы возьмем и збацаем мощный ТТ то просто прошьет фитонкой верхнюю часть катушки, гдето витком 20-50 последних  пожжет.. чтоб решить эту проблему надо прилепить на верх катушки ТОР либо ШАР. размер его придется подбирать.. т.е большой слишком нельзя, потому что не хватит напряженности эл. поля, маленький плохо потому что мало воздуха охватим полем. И в тоже вреям от размера от площади тора или шара зависит именно величина непряженности электрического поля даже при фиксированом напряжении на нем. в любом случае придется подбирать величину поля именно регулируя подаваемую мощность в первичку. Проще это сделать если это будет типа мощный ГТБМ качер. или подобно тому что у Акулы, типа двухтактный тянитолкай на первичке .. тогда регулируя питания добиваемся требуемой величины чтобы выйти на участок нелинейности воздушной среды.  как только солитоны начнут шарашить, сразу же железяки вокруге начнут заряжаться статикой. Приборы все нахрен пожжет, телевизор магнитофон планшет камеру все нахрен.. эти солитоны не экранируются воздухом в отличие от статики или от электронного пучка.

Подобный эффект я читал и при ядерном взрыве происходит.. только там расказано о том что электронный импульс типа, но я нашел разъяснение именно того как этот электронный импульс и создае тся, и там именно тот же принцип только как бы двойной..  т.е первичная ионизация типа первичный электронный импульс в небольшой радиусе от взрыва создает гиганскую область с высоким электрическим полем, на котором достигается требуемые значения частотя ЯМР и ЭПР, и тогда получается вторичное электрическое поле и образование мощнейших потоков солитонов во все стороны. Тогда даже на 30-80 км от ядерного взрыва распространяются эти солитоны и на всем этом расстоянии любая железка сразу же заряжается статикой в сотни киловольт, и все нахрен электронное перегорает. Ламповая техника, где лампы военного исполнения в железныйх корпусах, им пофиг :)

Первый раз когда читал про ядерный взрыв и про электронный импульс долго не мог понять как электроны разлетаются на такое расстояние. При том что всем известно что в воздухе сильно ускоренные электроны пролетают не более нескольких метров максимум!!! как нахрен получается что при взрыве они летят на 100км??? Теперь понятно что они никуда не летят, а перемещаются продольноволновые солитоны. Которые имеют свойство поляризовать электроны в металлах. а поляризованные электроны в металле это и есть электрические заряды. ну по сути как мы электрофоркой зарядим железный шарик, тпм нп нем заряды точно также заряжается этот шарик солитонами. Только еще прикол с ими что они пролетая через железо или медь, не теряют своей энергии а и дальше летят и другой слой железа тоже зарядят. Ну вернее они теряют свою энергию, но не так сильно как электромагнитное поперечное поле. Которое просто отражается или поглощается. Солитоны проходят насквозь теряя часть энергии.

Вобщем все расказал. Кто не понял, тому уже ниче не поможет...

А насчет того как их эти солитоны прикурочить к системе добычи СЕ думайте.. там все просто. любуй электрик разберется.. пускаете в провод ток, мимо летящие солитоны этот ток усилят в много раз. Чем толще провод, и больше его площадь, чем лучше провод перекроет поток солитонов тем мощнее будет усиление тока. частота тока неважна. Главное чтоб не очень высокая частота, чтоб не было реактивной компоненты на катушке ...

0

42

эта картинка это попытка пояснить то что я обяснил на примере Луны и Земли..
немного неправильно.. там не учтено что электрон вращается и протон прецессирует.. а так в общих чертах - да.. почти..
диполь эт когда протон справа допустим, а электрон слева.  и далее следом опять стоит протон и электрон и вот такие цепочки, это как последовательно ставленые батарейки.. В случае когда частота ЭПР не совпадет с частотой ЯМР, этого эффекта не будет, элекроны будут кружлять вокруг ядер, со стороны как бы глядя типа хаотично..

И Леонид Волков также я теперь понял проповедует свою систему на частоту 1,42ггц на водрод, только немного иначе, в его концепции не понижается частота ЭПР к частоте ЯМР, а наоборот частота ЯМР повышается до частоты ЭПР.. Но для этого требуется очень большое магнитное поле, поэтому они там делают иначе, они повышают частоту ЯМР чтоб частота ЭПР была кратной полученной частоте ЯМР. При этом получается не диполь а типа квадруполя. Т.е. через каждые 720 градусов фазы там получается своя полярность, и она с частотой ЯМР прокручивается типа стоячей волны.. Чем плохо эта система ? тем что энергия СЕ выделяется на частоте ЯМР, а это может быть для водорода несколько десятков МГЦ. что неприменимо для нас. потому там такие сложности у них ну я про хендершота.. там две ступени,первая ступень на водороде, вторая на меди, и при прогоне СЕ загоняют в систему на медь, в общем геморой конкретный.. Нужно совместить ЧЕТЫРЕ ЧАСТОТЫ .. т.е это практически невозможно без точного расчета и наличия спектроанализаторов и антенных анализаторов волнового сопротивления резонаторов (панорамника)...

0

43

Может тамдля каких то институтов это и будет просто но не для домашнего изготовления. Эт сто %

А вот система основанная на понижении частоты ЭПР очень даже все хорошо доступно.
Кроме этого можно ее делать даже не надо такие огромные величины электрического поля, но для этого надо немного повысить частоту ЯМР. как? очень просто - нужно постоянное магнитное поле небольшой величины, единственное что оно должно быть очень равномерным. Можно изготовить катушки Гельмголца, например диаметром метра полтора, и пустить в них ток ну пол ампера например или 1 ампер. Это создаст МП величиной наверное в 10 раз больше чем поле Земли, тогда частота ЯМР повысистся в 10 раз, и это значит мы можем понизить величину электрического поля в несколько раз, может быть даже в 10 раз, я пока не готов сказать какова зависимость частоты ЭПР от величины электрического поля. Скорее всего там зависимость нелинейная а квадратичная..

Т.е. при данной конфигурации мы опять таки можем выйти на эффект гиганской электризации солитонами, но уже при гораздо меньших напряженностях электрического поля, ну гдето при 10 вт на качере это в районе 20-40 киловольт на ВВ катушке.

0

44

Вы верите в то, что все это было у Капанадзе? SR? Сюзанны? Акулы? .... кто еще заявлял о СЭ? Думаю, что и Тесла бы крайне удивился... Все должно укладываться в рамки десятилетки. И когда мы найдем решение, мы это увидим.

0

45

3D написал(а):

. Помните описание эксперимента при котором там они игрались с ТТ и потом током стукнуло от дверной ручки?? И ваще в помещении всякое железо билось током?

Извиняюсь, это был эксперимент с --КАТУШКОЙ РУМФОРДА--  эксперимент проходил в университете ЕЕ установили на лист железа,  от ТТ она отличается принципиально... возможно получить и с ТТ но необходимо иметь изолированный сердечник,  я делал из нержавеющих  электродов (не магнитных) (можно попробовать и из обычных) (в упомянутой выше катушке стержень из обычного магнитомягкого железа) , импульсы накачки меандр точные расчеты необходимо делать по магнитному насыщению сердечника. Но устройство очень опасно, а классическим ТТ  желаемого эффекта не достигнете, можете обратится на флубек (форум теслостроителей) я с него начинал, но там "сэшников" не жалуют...

0

46

polial написал(а):

Вы верите в то, что все это было у Капанадзе? SR? Сюзанны? Акулы? .... кто еще заявлял о СЭ? Думаю, что и Тесла бы крайне удивился... Все должно укладываться в рамки десятилетки. И когда мы найдем решение, мы это увидим.

вовсе необязательно понимать и вникать в подробности по происходящему, ведь полуить эффект то требуется всего лишь очень высокое напряжение и достаточную емкость электрода относительно пространства. У капы этим электродом мог быть кабель заземления.  при такой длине кабеля как у него, высокое напряжение  в начале кабеля могло быть на какой то гармонике в области близ десятка мгц.. так по джолнису можете почитать, о полуволновом вибраторе, хотя если для одной частоты это может быть полуволновым вибратором, то для вдвое ниже частоты этот же провод будет четверть волновым вибратором, а это значит что на конце ноль напряжения, а на другой стороне максимум напряжения.

0

47

С другой стороны земля - важный но не обязательный фактор. На одном из видео А. нет земли.(говорит, что без земли хуже свечение ламп) На другом видео- длинный провод заземления. Вывод - земля важна,но не в ней скрыт принцип. Еще - чисто бытовое наблюдение - если у меня есть 15-20 метров хорошего кабеля - я не буду резать его на куски без КРАЙНЕЙ необходимости. А вы?

0

48

Для того чтоб кусок провода стал резонатором, необходимо на одном из концов создать градиент емкости и волнового сопротивления, причем сильный градиент. Это может быть лист металла, причем длина стороны квадрата должна быть не менее четверти длины волны тех колебаний которые мы будем туда запускать в проводник.. Да, и земля тогда вовсе не нужна, потому что лист металла будет этой локальной землей (противовесом), но, есть одно большое но, четверть волновая линия станет резонатором при условии распределенной емкости на подстилающую поверхность. Если такую линию с противовесом поднять высоко над землей, то не будет оно работать как резонатор, как антенная -излучатель, да, а как резонатор - нет...

Все что нужно вам  - почитать теорию линий задержки и теорию резонаторов с распределенными параметрами. Как только освоите это, немного впитаете, сразу появится понимание и чувство руля...

0

49

3D написал(а):

Все что нужно вам  - почитать теорию линий задержки и теорию резонаторов с распределенными параметрами. Как только освоите это, немного впитаете, сразу появится понимание и чувство руля...

УВАЖАЕМЫЙ 3D, "ЭТО" знают миллионы  (радиоинженера, радиолюбители, коротковолновики, наконец те кто проходил службу в армии и носил петиции "СВЯЗЬ"), а вершин достиг Архитектор... но это к слову. НА пальцах объясняется просто... у ВАС длинная (В МЕРУ УПРУГАЯ, И ЭЛАСТИЧНАЯ) веревка, ВЫ делаете "щелчок кнута"  когда совпадут ТАКИЕ ПОЗИЦИИ КАК -- ПРИЛОЖЕННАЯ ВАМИ СИЛА, РЕЗКОСТЬ(фронт импульса), и ДЛИНА ВЕРЕВКИ-- то получите "щелчок" (упустим физику процесса ) В НАШЕМ варианте я бы это сравнил с настроенной антенной, после того как "ЩЕЛЧОК" прозвучал, затраченая  энергия  эффективно совершила работу, (потенциальная энергия перешла в кинетическую) . ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЯ НА ТОТ ФАКТ ___ ЕСЛИ ДЛИНА ВЕРЕВКИ БУДЕТ ---БОЛЬШЕ ИЛИ МЕНЬШЕ --- ОПРЕДЕЛЕННОЙ, "ЩЕЛЧОК"  СДЕЛАТЬ НЕ УДАСТСЯ,,, НО РАБОТА ЗАТРАЧЕНА  (потенциальная энергия перешла в кинетическую). ВСЕ ___ ЭТО СРАВНИМО С НАСТРОЕННОЙ АНТЕННОЙ. ТЕПЕРЬ  ---ВЕРЕВКА--- у нас ---длинная линия--- выбираем ее длину таким образом, что бы при минимальных затратах энергии, получить максимальный результат ( хотя это звучит крамольно, но позвольте назвать ЭТО  КПД бегущей волны в излучатели).
Теперь объясните КАК из ЭТОГО можно снять энергию..., а можно и очень просто, ПО ДОНОЛЬДУ СМИТУ,  установив кучу микрофонов, каждый из которых во время "ЩЕЛЧКА"  однонаправленно (через диод) зарядит конденсатор.... 
  p.s. с позволения прервусь, все таки праздники...

0

50

Перед тем как продолжить, напомню что речь идет о волновых процессах,  мне бы хотелось помочь разобраться в них тем кто пытается с их помощью обрести "СЭ" но положительных результатов мне удалось достигнуть только со "стоячей волной", используя ЕЕ "зеркальное" проявление. Заманчиво использовать аналогию "кнута" как генератора "гиперзвука", но в электромагнитной волне, это значит разогнать ЭЛЕКТРОНЫ ВЫШЕ СКОРОСТИ СВЕТА, по моим предположениям на конце такого хлыста возникнет --НЕЙТРОННОЕ ОБЛАКО-- и ОНО заставит "двигаться" или "оживит" электроны в незамкнутом подводнике, могу предположить что это удалось ТЕСЛЕ, может быть ГРЕЮ.
  Теперь перейдем к "стоячей волне, далее СВ". После того как получена "длинная линия, далее ДЛ" (оптимальная длинна веревки) зафиксируем ЕЕ свободный конец, и произведем "щелчок", волна пройдя по веревке "ДЛ" отразится от фиксатора  конца, пойдет обратно к источнику, (к ВАМ) если не предпримете меры, почувствуете ЕЕ силу (отдачу). Задача использовать эту "СИЛУ" как СЭ... Мной найдено два пути, вернее аналогии двух путей, один могу назвать  "емкостной" стоит немного освободить конец как амплитуда возрастет и распространится на добавленную длину, тем самым кол.во амплитуд отраженных будет больше посланных, второй метод я назвал "индуктивный" , когда отраженная волна приблизится, необходимо натянуть веревку, в этом случаи амплитуда упадет но ВЫ всем телом почувствуете "силу" СВ. (Именно этот эффект часто выводит из строя передающую аппаратуру при обрыве антенны). Для того что бы процесс не завершился как в "бегущей волне" необходимо не допустить ЕЕ полного погасания встречным "импульсом", если это осуществлять вовремя  (с определенным косинусом фи) система войдет в резонанс, как следствие для ее поддержания не придется тратить много энергии...
ВЫБЕРИТЕ ЛИ ВЫ ЭТО НАПРАВЛЕНИЕ, ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАС, И НЕ ГОВОРИТЕ ЧТО СЭ ОТ ВАС ПРЯЧУТ, но поверьте что никто по почте ВАМ не пришлет готовый девайс с надписью "РОЖДЕСТВЕНСКИЙ  ПОДАРОК" и под елкой ВЫ его не найдете о этом ВАМ говорят даже самые закоренелые альтруисты...

0

51

У вас есть СЭ? Не в обиду конечно, но вы так говорите, как будто имеете под столом по 10кВт установке.  :tomato: Или вы ищите решение так же, как и я?

R-nik написал(а):

.....положительных результатов мне удалось достигнуть только со "стоячей волной", используя ЕЕ "зеркальное" проявление....

R-nik написал(а):

.....ВЫБЕРИТЕ ЛИ ВЫ ЭТО НАПРАВЛЕНИЕ, ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАС, И НЕ ГОВОРИТЕ ЧТО СЭ ОТ ВАС ПРЯЧУТ....

3D написал(а):

Все что нужно вам  - почитать теорию линий задержки и теорию резонаторов с распределенными параметрами. Как только освоите это, немного впитаете, сразу появится понимание и чувство руля...

Ну, это я так, просто спросил.. :dontknow:
А то возникает чувство бухгалтера Берлаги из "Золотого теленка". Помните?

– Я вице-король Индии!  – заявил он, осмелев.

– Молчи, сволочь! – лениво ответил на это Кай Юлий. И с прямотой римлянина добавил: – Убью! Душу выну!
Это замечание храбрейшего из императоров и воинов отрезвило беглого бухгалтера. Он спрятался под одеяло и, грустно размышляя о своей полной тревог жизни, задремал.

Утром сквозь сон бухгалтер Берлага услышал странные слова:

– Посадили психа на нашу голову. Так было хорошо втроем и вдруг... Возись теперь с ним! Чего доброго, этот вице-король всех нас перекусает.

По голосу Берлага определил, что слова эти произнес Кай Юлий Цезарь. Через некоторое время, открыв глаза, он увидел, что на него с выражением живейшего интереса смотрит человек-собака.
«Конец, – подумал вице-король, – сейчас укусит».
Но человек-собака неожиданно всплеснул руками и спросил человечьим голосом:
– Скажите, вы не сын Фомы Берлаги?
– Сын, – ответил бухгалтер и, спохватившись, сейчас же завопил: – Отдайте несчастному вице-королю его верного слона!
– Посмотрите на меня, – пригласил человек-дворняга. – Неужели вы меня не узнаете?
– Михаил Александрович! – воскликнул прозревший бухгалтер. – Вот встреча!
И вице-король сердечно расцеловался с человеком-собакой. При этом они с размаху ударились лбами, произведя бильярдный стук. Слезы стояли на глазах Михаила Александровича.
– Значит, вы не сумасшедший? – спросил Берлага. – Чего ж вы дурака валяли?
– А вы чего дурака валяли? Тоже! Слонов ему подавай! И потом должен вам сказать, друг Берлага, что вице-король для хорошего сумасшедшего – это слабо, слабо, слабо.
– А мне шурин сказал, что можно, – опечалился Берлага.
– Возьмите, например, меня, – сказал Михаил Александрович, – тонкая игра. Человек-собака! Шизофренический бред, осложненный маниакально-депрессивным психозом, и притом, заметьте, Берлага, сумеречное состояние души. Вы думаете, мне это легко далось? Я работал над источниками. Вы читали книгу профессора Блейлера «Аутистическое мышление»?
– Н-нет, – ответил Берлага голосом вице-короля, с которого сорвали орден подвязки и разжаловали в денщики.
– Господа! – закричал Михаил Александрович. – Он не читал книги Блейлера! Да не бойтесь, идите сюда! Он такой же король, как вы цезарь .
Двое остальных питомцев небольшой палаты для лиц с неправильным поведением приблизились.
– Вы не читали Блейлера? – спросил Кай Юлий . – Позвольте! П о каким же материалам вы готовились?
– Он, наверно , выписывал немецкий журнал «Ярбух фюр психоаналитик унд психопатологик», – высказал предположение неполноценный усач.
Берлага стоял как оплеванный. А знатоки так и сыпали мудреными выражениями из области теории и практики психоанализа. Все сошлись на том, что Берлаге придется плохо и что главный врач Титанушкин, возвращения которого из командировки ожидали со дня на день, разоблачит его в пять минут. О том, что возвращение Титанушкина наводило тоску на них самих, они не распространялись......

......Утром вернулся из командировки профессор Титанушкин. Он быстро осмотрел всех четырех и тут же велел выкинуть их из больницы. Не помогли ни книга Блейлера, ни сумеречное состояние души, осложненное маниакально-депрессивным психозом, ни «Ярбух фюр психоаналитик унд психопатологик». Профессор Титанушкин не уважал симулянтов.

Отредактировано polial (2014-04-21 22:55:27)

0

52

А по существу -
1. Имеем с видео и некоторыми пояснениями 4 установки Акулы.(можно отследить ход его мыслей от установки к установке. Назовите мне кто еще так подробно выкладывал материалы, как Акула??? По одной только фразе Принцессы - строятся и схемы и теории, По гринбоксу - десятилетия гипотез. Увидели на заднем плане у Тариэля книжку - и поиски в интернете, сотни искателей, что за книжка? Какой год издания? А тут все видно - все наизнанку.)
2. Имеем их топологию. (видно, какие части остались от первой установки и как они со временем модернизировались.)
3. Имеем то что они могут работать и с землей и без
4. Имеем, то что могут работать и с искрой и без таковой, причем на одном из чертежей Акула назвал ее "ограничителем". Только ограничителем.
5. Имеем некую теорию, которая ложиться в топологию Акулы. (сложение воздействия 2 независимых полей на 3-ий проводник.) (нет резонансов, нет стоячих, лежачих бегущих волн, нет элементов, какие пытается впихнуть Динатрон - какие-то игнотроны, ртутные прерыватели-выпрямители, крайтроны и пр. НЕТ этого у Капанадзе! Нет и у Смита.)
6. Есть некоторые вопросы именно технического характера. (например сегодня по чистой статике думаю что решил для себя вопрос - а именно имею чистую статику с небольшими биениями. Далее экспериментировать не хватило времени, "встрів старого друга.....")
7. По иным, не акульим источникам - "... все просто....", "... соберет и школьник....", "... если б вы знали как все просто....","... Открою для вас тайну! На самом деле, все идут не по стандартному пути, поэтому не чего и не получается, путь то стандартный, иначе бы не работало....". Не надо спинов с левым-правым вращением, может они там и есть, но для реплики знать это необязательно.

Что мешает нам повторить? (только не говорите - Повтори... ). Я естественно повторяю, но сталкиваюсь и иногда с непониманием всех процессов и техническими сложностями и нехваткой времени... Повторю, разумеется повторю. Или опровергну свою теорию или вернее - свое понимание теории.

Отредактировано polial (2014-04-21 23:44:38)

+1

53

Некоторые мои посты или удалены, или возможно затерялись, я имею   генератор до 200ват,   примитивный конструкционно, просто "вилка Аврамова" , но идеально все сбалансировано (длинная линия -- из тонкого высокоомного константана, экономичный генератор двуполярный ступенчатый меандр, прицеп конвертора и его работы мной описан вчера, только вместо индуктивности емкость... этой энергии мне хватает для питания тепловых установок, прицеп которых я излагал на форуме,  одна расщепляет молекулярный водород при малых затратах энергии в атомарный, реакция обратима с очень большим выделением тепла. Водород не израсходуется поскольку нет реакции окисления, вторая где ультразвуком создается эмульсия 90% воды, 10 дизтоплива... сгорание происходит на вольфрамовой нити-спирали... сейчас занимаюсь трансгенераторами, по идеям "ФАНТОМАСА", интересуюсь полями создаваемыми ЕН антеннами КОРОБЕЙНИКА, надеюсь выйти на понимание работы АТВ СВИТА...

0

54

"вилка Аврамова"

Авраменко.....  Снимаю шляпу.  :flag:

Отредактировано polial (2014-04-21 23:47:31)

0

55

Честно, я не могу повторить установку "Акулы" а именно, не нахожу последовательностей, логики, интуитивного восприятия установки в целом, прочтите мои посты, я выстраиваю логическую линию, из опыта, знаний и интуиции, и поверьте, мне не интересно тупо повторять,  все это я прошел, когда повторял за Сергеем "Динатроном" и потом просил его отказаться от земли во входных цепях, и не использовать микросхем для выходных ключей... ОН сейчас на англоязычных сайтах и до сих пор заземляет "вилку Авраменко" ( исправил, может и так? по гуглу не проверял), ...

Отредактировано R-nik (2014-04-22 00:25:20)

0

56

"вилку Аврамова" ...

Авраменко  :yep:

Я тоже не могу повторить... Но во многом сам себя виню - малюю схему намотки, подвожу теорию, просчитываю частоты и т.п. А как дело к практике - хочется быстрее, использую зачастую имеющиеся катушки, благо накопилось их не мало, не выходит, перематывать лень, в итоге - то ли в теории не так, то ли из-за лени и неверной намотки получилось "пшик". Сейчас стараюсь строго под свое видение мотать катухи. Выхлоп пока 1:1. Но знаю, что и генератор меандра пока не такой как задумано и прочие мелочи.  Ищем....

0

57

Генератор если на 20-80 кило герц берите от "эконом " ламп, как скомпенсировать переход нуля позже подскажу, до мегагерца пушпуль на полевоках, по схемотехнике, где просто и надежно сделаю пост...

0

58

Генератор меандра - 2 полярный был собран на 494. Я его ненароком посадил на горячий конец  :canthearyou: . Перепаиваю. Скважность в районе 20%(это пока по моим выкладкам) А частота - как раз и надо 50 Гц. - 100кГц. Что вполне решаемо на 494. НО! надо на биполярных. (Биполярные только исходя из того, что так делали на некст-энерджи. С общим коллектором. Есть свои особенности у эмиттерного повторителя, ну не вам объяснять. А еще хочу сделать именно на биполярных чтоб пока не было "отсебятины" в свете информации некст-энерджи. ) Схем повторителей масса в интернете. Есть и свои наработанные проверенные. НО вы свою схему на полевых тоже не жмите - выкладывайте, а вдруг понадобиться.

Отредактировано polial (2014-04-22 00:47:33)

0

59

Ошибка многих, не подключения интуитивного мышления, нужно  представить работу установки целиком, а отлаживать частями, но все должно вписаться в общую картину.
  Сегодня дуду отключатся, устал...

0

60

R-nik написал(а):

Ошибка многих, не подключения интуитивного мышления, нужно  представить работу установки целиком, а отлаживать частями, но все должно вписаться в общую картину.

Ну вот такое чувство есть.... ну и теперь уже после неудачных попыток пришло и понимание отладки по частям и в общей концепции...

0


Вы здесь » Место силы » Практика СЕ » Практика СЕ