Место силы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Место силы » Библиотека СЕ » Ядерные технологии. Радиация


Ядерные технологии. Радиация

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Конкретно обо всем что связано с радиацией.
http://profbeckman.narod.ru/Lecture.htm

Ну ваще то чуввак в ядерной физике не профан этот профессор..
Думаю будет интересно полазить вам по его сайту..

Вот например где упоминается позитрон - Экзотические типы распада.
http://profbeckman.narod.ru/YadFiz.files/L9.pdf

0

2

Radiative muon pair production in high energy electron-positron annihilation process
http://www.jetpletters.ac.ru/ps/365/article_5749.shtml

http://www.unconv-science.org/pdf/IJUS-v1-2013.pdf

0

3

Бета распад полностью ионизированного атома (стабильного) диспрозия!!! Открытие сделано в 1992г.
http://profbeckman.narod.ru/RR0.files/4_3_7.pdf

Сверхпроводимость и магнетизм. Вихри Абрикосова
http://elementy.ru/news/431252

0

4

Компания HB11 Energy, некогда основанная выпускниками Университета Нового Южного Уэльса, подала в Японии, Китае и США пачку заявок на патенты, которые должны защитить ее изобретение — уникальный метод выработки термоядерной энергии. Теперь моделирование нужно проверить полноценным реактором. Успех будет означать революцию в методе запуска термоядерного синтеза. Разработчики утверждают, что он в миллиард раз эффективнее высокотемпературных аналогов на дейтерии и тритии.

Конструкция реактора обманчиво проста: большая металлическая сфера, в центре которой располагается топливная таблетка. По бокам два отверстия для лазеров. Один создает магнитное поле для удержания плазмы, второй запускает лавинообразную реакцию синтеза. Созданные в результате альфа-частицы вырабатывают электрический ток, который можно направить почти напрямую в энергосеть без необходимости в теплообменнике или паротурбогенераторе.

«Синтез водорода и бора создает пару атомов гелия, — пояснил управляющий директор компании Уоррен Маккензи. — Это голый гелий, у него нет электронов, есть положительный заряд. Мы просто должны собрать этот заряд. По сути, отсутствие электронов — это продукт реакции, и он напрямую создает ток».

Работа лазеров основана на передовой технологии усиления чирпированных импульсов, за разработку которой была присуждена Нобелевская премия по физике 2018 года. Сам реактор получился намного меньше и проще, чем высокотемпературные аналоги, и достаточно чистым, компактным и безопасным, чтобы его можно было построить в городских условиях. Нет никаких ядерных отходов, горячего пара и шанса расплавления.

Доктор Маккензи не уточняет, когда реактор HB-11 станет коммерческой реальностью. Сначала надо продемонстрировать реакцию, это будет просто. Затем — провести достаточное их количество, чтобы доказать экономическую выгоду реактора, учитывая затраты энергии на лазеры. И, наконец, построить прототип рабочего реактора. Десяти лет на это едва ли хватит.

0

5

Теперь эти австралийские педики запатентуют все и в засаду на 20 лет.. Чтоб уж точно никто не рыпнулся в этом направлении.
Если бы они хотели добиться результатов, то не патентовали бы, а опубликовали б свои исследовния, и тогда сообща с другими учеными это можно б было воплотить в реальность за 1-2 года!

0


Вы здесь » Место силы » Библиотека СЕ » Ядерные технологии. Радиация