SPIN

Вы прекрасно знаете, что у Природы-Вселенной есть стоячие и бегущие волны. И разницу между ними вы, ой как прекрасно понимаете, но только в воздухе или воде, а в эл.маг. поле что? и куда? из головы девается (да потому, что этого стоячего в эл.маг. поле толком НЕТ в учебниках и, соответственно, голове). Ну не хочет ЕН-антенна работать на БЕГУЩЕЙ волне в пространстве по Айзенбергу! ЕН-НZ антенны любят и уважают формирование СТОЯЧЕЙ эл.маг. волны в пространстве. Не «насилуйте» их Айзенбергом с БЕГУЩЕЙ волной! Этих глупостей за 10 лет наделали предостаточно.

Вы же прекрасно знаете, что малейшее изменение (информация) в СТОЯЧЕЙ волне от источника (возбудителя) вызывает одномоментное (синхронное и синфазное) изменение сразу во всей стоячей волне в пространстве, не зависимо от расстояния до источника стоячих волн. Понятие время прохождения информации по каналу связи на стоячей эл.маг. волне в пространстве превращается в АБСУРД. А.Эйнштейн со своей СТО в случае со СТОЯЧЕЙ эл.маг. волной в пространстве пусть идет…. «покурить». Командовать «парадом» в СТОЯЧЕЙ эл.маг. волне в пространстве будет Нильс Бор! И сейчас, многие из ВАС не понимают, что ВАША ЕН-антенна «вывалилась» из СТОЯЧИХ эл.маг. волн в пространстве, а ВСЕ Айзенберговские антенны работают на БЕГУЩИХ волнах в пространстве. Радиолюбителям не впервой «бить под дых» официальной науке. Если и сейчас в мозгах у ВАС ничего не сдвинулось, «тогда это надолго»! Читать 11 страниц математики на сайте вы не хотите, которые показывают, что электрон УМЕЕТ делать бегущую и стоячую волну в пространстве.

Надо лишь «любезно» попросить электроны сделать то или, другое. ВАША ЕН антенна предпочитает заставлять делать электроны СТОЯЧУЮ эл.маг. волну в пространстве, а вот это ни коим образом не укладывается в мозгах подавляющего числа оппонентов. Профессор Н.А.Козырев в Пулковской обсерватории еще в 60-70е годы прошлого века обнаружил через СТОЯЧУЮ эл.маг. волну звезды её присутствие в черном месте на небе. Привычный свет (бегущая волна) от звезды в этом месте появился только через несколько световых лет. Н.А.Козырев зафиксировал СТОЯЧУЮ эл.маг. волну от звезды из черного места и за это жестоко поплатился (СТО А.Эйнштейна оказалась «не у дел» в опыте Козырева). Началась его травля в РАНе. Многие авторитеты РАНа, которые прямо или косвенно изничтожали Козырева и сейчас находятся в здравии. Зачем многим из вас забивать голову такими проблемами? Оставайтесь с Айзенбергом!

А ведь у Земли в космическом пространстве тоже есть собственная СТОЯЧАЯ эл.маг. волна. Её можно промодулировать и обойти скорость света для передачи информации в далекий космос. Вот куда и к чему ведет ВАША ЕН-антенна, а нужно ли вам это?

Вы хорошо владеете теорией эл.маг. поля. Явно хорошо знаете теорию волноводов. Вот теперь вам несколько «загадок» из волноводов, ответ на которые вы знаете, но после ответов сами возможно поулыбаетесь над своими заданными вопросами. Вселенная это ВОЛНОВОД. Начнем?!

1. Имеем перестраиваемый генератор, который «гонит» в пространство плоскую волну. На пути этой волны ставим волновод (медная труба), отверстием на волну (на вектор Поинтинга). Что произойдет? Какие-то частоты (низкие) не полезут в «дырку», но наступит момент (критическая частота), когда волна войдет в отверстие волновода и пойдет по нему. Это КРИТИЧЕСКАЯ волна для волновода. Длина этой волны в волноводе равна бесконечности. Вот это «приплыли»! За стенкой волновода вполне конкретная длина волны, а в волноводе она равна бесконечности. Какую длину волновода мы не возьмем, она всегда короче критической длины волны. Увеличиваем частоту. Длина волны в волноводе начнет уменьшаться, но что это за волна в волноводе? Она стоячая! Действительно, не в любом месте волновода можно вставить штырек для отбора мощности. Вы это хорошо знаете. Итак, за стенками бегущая волна, а внутри волновода стоячая. Однако! При малейшем информационном (модуляция) изменении волны за стенкой в пространстве оно будет передаваться по Эйнштейну (скорость света), а внутри волновода в СТОЯЧЕЙ ВОЛНЕ сразу во ВСЕЙ волне, не зависимо, в каком месте в стоячей волне мы находимся. Скорость света становится не нужным понятием для стоячей волны. Медная труба на пути плоской эл.маг. волны выступает как «машина времени». Это в теории волноводов прекрасно расписано, но в сознание никак не «прилипает» у многих оппонентов. Кстати, при входе в волновод плоская волна поворачивается на 90 градусов и бочком (магнитной компонентой) «просклизывает» сквозь него.

2. На медных стенках волновода эл. компонента равна НУЛЮ (0). Это вы прекрасно знаете. Вот теперь внимание. Может ли Вселенная внутри себя делать «медные» стенки, чтобы внутри Вселенной был волновод и в нем, соответственно, стоячая волна? Не рубите, с горяча! ДА, МОЖЕТ!!! Вот это и не укладывается в мозгах. На стр. 174-175 в Беркелеевском курсе физики (Электричество и магнетизм Том 2, 1962г.) Эдвард Парселл (величайший американский и мировой авторитет в электрофизике и не только). Рассмотрел резкое ускорение и торможение электрона (масса-заряд). Что это за сфера вокруг электрона в его эл. поле? Там происходит излом эл. линий поля. Вот именно в этом месте эл. компонента Е и превращается в 0, как на стенках волновода. Как это непривычно! И это все в открытом пространстве, а вам очень хочется поставить там медную стенку. Сможете опровергнуть Э.Парселла? У меня не получилось.

3. Теперь о движении. Э.Парселл предпочел на плоскости ХоУ только движение по Х (резкое ускорение и торможение). Это довольно узко. ОУ ни чуть не хуже ОХ. Как здесь быть? Вот здесь и приходит на помощь 22 параграф Ландау. Электрон надо двигать по циклоиде. В этом случае электрон (масса-заряд) резко ускоряется и тормозится по OХ и ОУ. Получаем НЕРАВНОМЕРНОЕ, НЕПРЯМОЛИНЕЙНОЕ, ПЕРИОДИЧЕСКОЕ движение. Именно такое движение по ЦИКЛОИДАМ и предпочла выбрать Вселенная. Посмотрите на Луну. Раз в 28 дней она сильно «спотыкается». В этот момент удается немного заглянуть на ее невидимую сторону. Поэтому с Земли рассмотрели только 60% поверхности, вместо положенных 50%. «Кочка», о которую Луна «спотыкается» раз в 28 дней называют либрацией. На траектории движения Луны эта трудно дифференцируемая точка ЕСТЬ, а в учебниках ее НЕТ! Как быть? Надо переходить от искаженных кругов-эллипсов к ЦИКЛОИДНОЙ функции (для Луны и всех небесных тел). Вы представляете, что это значит.

В самые ближайшие дни Луна опять продемонстрирует либрацию (споткнется об острую точку на своей траектории), а изменит ли это что-нибудь в учебниках и когда??? Луна движется по циклоиде за Землей. Такое движение совершает масса-заряд в эл.маг. поле (Ландау, 22 параграф), а что мы имеем в учебниках? Какой-то вакуум с какой-то гравитацией. Зачем нужна такая фикция, если она не в силах объяснить либрацию. Кстати, Юпитер раз в 11 лет проходит точку либрации (производная терпит разрыв 1-го рода, а это эл.маг. взрыв, как «вкл-выкл.» мощную эл. энергетическую систему. Кстати, эл. станции оборудуются специальными системами для «вкл.-выкл.». Солнце очень сильно реагирует на такую «хулиганскую» выходку Юпитера («вкл.-выкл.») раз в 11 лет очень мощными вспышками - «утихомиривает буяна» (противоЭДСничает). Маленький тест. Возьмите линейку и карандаш. Начертите прямую линию. Вы видите, что в пространстве (во Вселенной) носик карандаша начертил фрагмент ЦИКЛОИДЫ (первичное), а на бумаге прямая линия (вторичное) – отображение от истинно произошедшего события? Проделайте это несколько раз, пока в сознании не произойдет различие между первичным и вторичным. Вторичное (прямолинейность) составляет основу современной физики, а должно быть наоборот (неравномерно, непрямолинейно, периодически).

4. В середине 60-х годов прошлого ХХ века проф. Н.А.Козырев в Пулковской обсерватории заловил сигнал от звезды в черном месте на небе. Что он заловил? Он заловил СТОЯЧУЮ волну этой звезды. Звезды тоже двигаются по циклоидам (22 параграф Ландау) и Вселенная «строит» волновод под это движение (Э.Парселл). Частоты, соответственно Герцы, в очень большой отрицательной степени. Вот этот Нz вектор стоячей волны от звезды в черном месте и заловил Н.А.Козырев. Через несколько лет из этого места пришла бегущая волна (обычный свет) от звезды. Козырев на опыте показал, что можно обойти скорость света. Вы знаете, как он сильно поплатился за это от авторитетов РАНа и национальных АНов других стран, хоть они и проверили самостоятельно эксперимент Н.А.Козырева.

5. Наша Земля тоже имеет стоячую волну (вектор Нz) в космическом пространстве. Заманчиво воспользоваться ею для мгновенной связи в Галактике. Странно, но на Земле в очень далекие времена кто-то уже пользовался этим. Остались на Земле грандиозные полуразрушенные строения от этого (модулятор и приемный центр). Что это за разрушенные сооружения? Сможете сами ответить?

6. Вы «замахнулись» на правильность математических выкладок у меня. По сути, вы «замахнулись» на академика Леонида Робертовича Неймана. Курс «Теоретической электродинамики» мне читали в основном по его конспекту лекций. Поэтому он и оказался мне близким и понятным. Можете посмотреть его учебник «Теоретические основы электротехники» (Л.Р.Нейман, К.С.Демирчян, «Энергия», Ленинградское отделение, 1967г.). Посмотрите там математический вывод волны Н1,0 прямоугольного волновода. Это то же самое, что у меня написано. Вселенная умеет делать внутри себя волновод? ДА!!! (Э.Парселл). Вселенная выбрала неравномерное, непрямолинейное периодическое движение для всех своих элементов (масса-заряд от электрона до галактик) в эл.маг. поле, а не в вакууме (22 параграф Л.Л.Ландау). В этом случае это возможно (посмотрите хоть на Луну с либрацией). Можно применить к вселенскому волноводу выкладки Л.Р.Неймана для волноводов? ДА, что я и сделал.

7. Почему такие «неприятности» с ЕН-НZ антеннами? Да потому, что они в своих активных элементах навязали динамику эл. зарядам в своих активных элементах (цилиндры, экран) по Ландау (циклоиды). Эл. поле от катушки внизу под цилиндрами вызывает поступательное (вдоль цилиндров) движение зарядов (эл. индукция), а магнитное поле этой катушки силой Лоренца заставляет их двигаться поперек цилиндров (правило левой руки). В результате получаем циклоиду по Ландау. Здесь особый вопрос с синхронизацией маг. и эл. полей от катушки, воздействующих на эл. заряды в цилиндрах-экране. В этом и трудность настройки. Ни одна стандартная антенна не имеет источника магнитного поля для воздействия силой Лоренца на эл. заряды в активных элементах. Они не могут заставить двигаться заряды по циклоиде в активных элементах. Теперь вам понятно, что ЕН-НZ антенны предпочитают «гнать» в пространство стоячую волну, а обычные антенны предпочитают «сидеть» на бегущей волне, как их не настраивай (нет источника маг. поля). Вот она разница. Эл. заряды в цилиндрах-экране ЕН-НZ двигаются аналогично как песчинки на наждачной бумаге (все вместе и не сталкиваются), когда «шкурим» поверхность. Можете очень грубо сравнить это движение с «токами Фуко». Ни о каких скоростях света не может быть и речи.

8. Довольно много вам написал. Написанное сильно разрушает сам фундамент, на котором «сидит» современная физика. Сможете вы выбросить «в мусорник» Ландау, Парселла, Неймана, Козырева и многих других авторитетнейших ученых мужей, тогда и я вместе с ними туда же полечу. Если нет, тогда сами опасайтесь, чтобы не попасть в «мусорную корзину». Вопрос принципиальный. Понимаете, какая фундаментальная ломка содержания в мозгах и в учебниках должна произойти? Это дорога в КОМПЛЕКСНУЮ физику, а к ней на Земле еще не подошли.

Естественно, SPIN-у покрутили у виска, после таких слов, а ЕН-ки все продаются и продаются ;)  ...

блин устал тексты набирать :)