Место силы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Место силы » Новые теории СЕ непризнанных авторов » Блокнот для безумных идей


Блокнот для безумных идей

Сообщений 21 страница 40 из 52

1

Здесь будем оставлять свои безумные идеи относительно получения или преобразования энергии. Без какого либо обсуждения, просто идея или мысль. Эта тема что-то типа блокнота...

0

21

МОДУЛЯЦИЯ КОНУСНОЙ ПОВЕРХНОСТИ СБОРА СЕ

http://s1.uploads.ru/t/me8a2.jpg

Вот примерно так получим плоскость сбора энергии в случае одинаковой мощности импульсов она как плоский диск. Если импульсы разные  то диск вывернут в конус. чем сильнее разница в токе тем острее конус.

А вот схема модуляции.

http://s1.uploads.ru/t/zowLv.jpg

Тр1 эт трансформатор сетевой или подобный на железе.. первичка может быть включена в розетку, вторичка это как обычная для двуполярного питания (начало= конец соединение половинок), наверное нормально если там две по 6 вольт (накальный транс ват 100 мощностью..

L1 & L2 это наши спиральные или цилиндрические резонаторы в режиме четверть волнового резонанса. Этот резонанс может быть достаточно приблизителен, даже накачка в них думаю покатит автотрансформаторная как нарисовано. Транзисторы это усилительные каскады, сигнал подавать от стабильного генератора. быть может точки присоединения коллекторов, отводы от катушек, можно тупо соединить и запитать от одного выхода радиопередатчика. Хорошо можно юзать 27мгц.. Просто с выхода любой радиостанции. и резонаторы получатся немного витков.. катушки одинаковые очень точно изготовить. разместить точно соосно. между ними нужно в центр по оси катушек поставить проводник из железа или стали, в нем должен появиться ток 50гц, сила тока большая, напряжение малое, доли вольта , десятки ампер..

==============================================================================
Можно все тоже самое сделать с помощью двух спиралей плоских с импульсами поданными в них так чтобы получить такую же плоскость. Если импульсы разной мощности, тогда тоже результат конусная поверхность..

Но не обязательно брать плоские спирали, можно взять простую цилиндрическую намотку, только две катушки как Романов показывал намотать. Тогда между катушками тоже нарисуется плоскость. И опять же должна быть полная симметрия по витками и пр.. Но и размещать также важно чтобы емкость распределенная на землю была строго одинакова у этих половинок. Импульсы подавать различной амплитуды. Достаточно в цепи одной из катушек поставить резистор в несколько ом.. изменяя его величину будем менять угол конуса этой поверхности сбора энергии. Энергия приобретет движение в одну сторону. Вероятно что СЕ будет собираться в виде постоянного электрического поля. Хотим переменный ток ? тогда нам нужно обеспечить переключение катушек.. т.е. наш резистор должен быть подключаем то в цепи одной катушки, то в цепи другой катушки.. логично предположить что этот резистор можно заменить модулирующим трансформатором у которого половинки обмотки выдают противофазные сигналы. В точности как зеленый трансформатор в аквариуме капы 2012 года..

Транс будет обеспечивать амплитудную модуляцию на частоте например 50Гц.. т.е. именно с этой частотой будет конус попеременно выворачиваться то в одну то в другую сторону.

0

22

Вариант 1.

Конусные катушки. Плоские бифиляры.
Все это работает примерно так как два магнита одноименными полючами друг к другу - выдавливание поля в нуль-точку.

Вариант 2.

-- Совмещение пучности напряжения ВЧ с внешним магнитным полем НЧ.
-- Совмещение пучности тока ВЧ с внешним магнитным полем НЧ (или электрическим, тут еще уточнять нужно).

0

23

нам нужно сформировать импульс длительностью 0,35нс.. такой длины импульс совпадает по спектру с частотой 1,42ГГц - частота ЭПР (длина волны 21см).

Вся проблема в получении энергии из процесса ЭПР заключается в том что все пытались разгонять ЭПР сигналом синуса с частотой 1,42ГГц, но разогнать синусом нельзя, потому как имеет место поочередное то разгон то торможение, ведь синус это периодический процесс.

а вот если не синусом а однополярными импульсами длинной 0,35нс, то ЭПР пойдет как надо! Кроме того, подавать эти однополярные импульсы с частотой 4,6кгц - эт частота ЯМР протонов в фоновом магнитном поле Земли, можно частоту увеличить, если получится, тогда нужно дополнительно магнитное поле усиливать..

Вот такой резонанс в резонансе (как у капанидзы) поэтому он и говорил что частоту поднять трудно, выше 100кгц, думаю из за того что генераторы НС импульсов просто выше частоту следования импульсов сделать не могут. Эт просто практически невозможно.. Откуда и куда подавать эти наномпульсы в принципе без разницы.. хоть в катушки, хоть в коакисал.. Эт у кого какая фантазия появится..

А вот подмагничивание 50Гц, или около этой частоты нужно для того чтобы с этой частотой изменялась частота ЯМР.. это нужно для того случая если вместо стабильного генератора наноимпульсов применяется искровик, с нестабильной частотой следования искры. потому с искровиком не будет много мощности.

Спектр частоты 1,42ГГц выделяется от искровика с помощью коаксиального резонатора Это провод длиной 21см внутри металической трубки такой же длины. с одной стороны они . это волновой резонатор. возбуждается током.. т.е. он последовательно ставится с резонатором на частоту в несколько мгц (до этой частоты подымается ЯМР на пиках тока 50гц..

0

24

КАК НАСТРОИТЬ КАПАНАДЗЕ

F1=7.1MHz - резонанс в четвертьволновом спиральном резонаторе (длина медного проводника 10,56м, с учетом емкости искровика, обычно длина провода примерно в 2-2,5 раза меньше, можно настроить подбирая емкость на разряднике). Возбуждение резонатора напряжением.

F2=1420MHz - резонанс в коаксиальном резонаторе. ЭПР. Длина резонатора равна 21см. Тип колебаний - полуволновой резонанс (две полуволны). Возбуждение резонатора токовое.

F2/F1 = 200 т.е. коаксиальный резонатор возбуждается на 200-й гармонике..  Период частоты 1,42ГГц это 0,7нс.. поэтому для нормальной раскачки коаксиального резонатора необходимо в спектре искры иметь тычки длиной 0,35нс и менее.

===========================================================================
Насчет того есть они там или нет, я смогу сказать после того как соберу спектроанализатор.. в принципе для его сборки уже практически все есть.. перестраиваемый сканирующий приемник на диапазон 900-1600МГц уже готов и настроен.. Осталось собрать генератор пилы для перестройки по частоте и внешней развертки к осцилографу..
===========================================================================

НАСТРОЙКА

Частота 7,1мгц это врхняя частота ЯМР протонов  при величине магнитного поля 169мТ. Поэтому подмагничивание током 50Гц нужно делать такого уровня чтобы магнитное поле частотой 50Гц имело амплитудное значение 169мТ или чуть выше. Тогда частота ЯМР будет свипировать от минимальной частоты в пару кГц до 7,1мгц. Подмагничивание настраивается просто регулировкой величины тока 50Гц. Частота 7,1мГц настраивается  конденсатором в разряднике и длинной проводника резонатора. Нужно добиться частоты кратной частоте 1420МГц. это 200-я гармоника. Еще возможны частоты 1420 / 201 = 7,06мгц, 1420/ 202= 7,029мгц и так далее.

ЭПР - электронный парамагнитный резонанс настраивается подбором длинны центрального проводника и трубки в которой он находится по ее оси. необходимо добиться ЭПР.. как проявит себя момент точной настройки на эту частоту я пока не знаю.. Но это первый этап настройки..

Только после этого нужно настраивать четвертьволновый резонатор на кратную ЭПР частоту. После этого нужно подбирать величину магнитного поля 50Гц (силу тока). И только после этого стоит ожидать появления СЕ...

0

25

3D написал(а):

Вот примерно так получим плоскость сбора энергии в случае одинаковой мощности импульсов она как плоский диск. Если импульсы разные  то диск вывернут в конус. чем сильнее разница в токе тем острее конус..

Судя по аналогу с дымовыми кольцами, весьма похоже.
http://video.mail.ru/mail/strelets-sss/293/426.html

0

26

мат. модель солитона.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … yOw3OdYhBc

Отредактировано ale (2012-09-27 10:32:34)

0

27

Я не силен в электронике и ВУЗовских образований у меня нет но читая форумы у меня возникло стойкое убеждение что БТГ которые разработанные в последнее время основанны на нескольких принципах. Это нано и пикосекундные импульсы, сильное магнитное поле (не исключено что тоже импульсное) и химически или технический чистый металл то есть безкислородная медь. И у меня есть предложение объединить схемы TPU наногенератора.

Отредактировано IRS (2012-11-07 07:42:26)

0

28

Частоту в 50гц можно получить методом смешения как в гетеродинном приемнике 1000+999,995

0

29

Никто еще пока не показал как будет работать такое смешение частот в силовом варианте. Все работает если сигналы имеют уровни миливатной и микроватной мощности, но когда сотни ватт - я лично такого не видел.

Ребяты, радиант это солитонное электричество, которое при модуляции его синусоидальными колебаниями примерно таких же временных параметров, распадается на синусоидальные пакеты импульсов с частотами на порядок выше. Т.е. если мы имеем допустим источник радиантных импульсов длительностью 100нс, это примерно соответствует колебаниям синуса частотой 5мГц, и если мы будем подавать этот радиант в цепь и смешаем с синусом 5мгц, мы в итоге получим пакеты синусоидальных импульсов частота которых будет около 50 и 100мгц. следующих с частотой 2,5 и 5мгц.

Но это уже будет обычное (не солитонное) электричество,с которым можно уже работать как с обычным.

теперь если вы возьмете допустим радиант который получаете с помощью искровика, у которого длительность разрядя порядка 25-40нс, в спектре кстати присутсвуют и выбросы длительностью в несколько нс и десятки и сотни пикосекунд (это доказано и измерено) то выходит что смешением с синусом 15-20мгц получим охлаждение этого радианта, но только часть спектра нижнего участка, пикосекундный участок спектра требует также охлаждения, для этого требуется подавать и частоты в сотни МГЦ и даже выше. Только если ну возьмеем грубо 20мгц, 200мгц и 2ггц подадим и смешаем, получим три полосы синусоидальных пачек 200мгц, 2ггц и 20ггц. с которыми можно уже работать. Но думаю это слишком сложный путь.

Кстати говоря наличие всех этих СВЧ компонент и дает в комплексе наличие чудесных эффектов, которые присвоили по ошибке названному холодному электричеству.

Ко всему нужно добавить что постоянный ток это очень СВЧшный импульсный однополярный ток. Его частота очень высокая, импульсы стоят плотно друг к другу форма похожа на обычный ток выпряммленный мостовым выпрямителем. частота порядка сотен ГГЦ = это и есть постоянный ток, который мы знаем в акумуляторах и батарейках.

Поэтому если мы возьмем сделаем солитонный ток от импульсов порядка 0,1нс длительностью, и смешаем его с синусом частотой около 5ГГц, мы получим пачки синусоидальных колебаний, с частотой на порядок выше, это в районе 50-100ГГц, как раз диапазон тот что дает постоянный ток. Но нужно эти пачки выпрямить.. Тогда и получится постоянный ток самый настоящий.

Как выпрямить 100ГГц если это сотни и тысячи ватт это задача, но думаю она разрешима. Тут нужно испосльзовать свойства веществ.. вероятно кристалические свойства проводников сыграют свою роль..

0

30

http://s2.uploads.ru/4ozHZ.jpg

Отредактировано Сергей В. (2012-11-21 15:38:17)

0

31

если хотите нормального эффекта от бифиляра, надо его накачивать переменным током частота которого должна быть такой, чтобы длина волны равна длине одного витка катушки. Если например диаметр катушки 6см, то длина витка 18,84см, значит это равно длине волны нужной частоты. Это 1592мгц. Ну конечно с учетом коэффициента укорочения. Те нужно точно определить частоту для данной катушки, чтоб на всей катушке получилось столько пучностей сколько витков. Те катушка накачивается волновым резонансом. Желательно иметь анализатор спектра, чтобы видеть получилось ли добиться такого резонанса. Но это лишь половина катушки. Вторая половина вносит изменения. Это если накачиваете от искровика. Частоты там очень нестабильны. Если принять меры, и получить сначала стабильную частоту, потом подавать на бифиляр, при этом сделать его так чтобы длинна проводов соединяющих концы не попадала в резонанс с той частотой накачки не по четверти волны никак иначе, тогда паразитного излучения не будет. И всю мощность получится преобразовать в продольные волны. Они будут перпендикулярны виткам катушек.

Эта конструкция очень напоминает мне систему джолниса! И кажется я догадываюсь зачем нужно было двигать пучности! Потому что система пучностей при стабильной частоте находится на месте. А чтобы она двигалась необходимо изменение частоты накачки в небольших пределах. И вот что выходит,- надо пробовать снова систему джолниса, только исходить из того что частота не несколько мгц, а расчитывается согласно длине витка. Помимо того что можно делать частотную модуляцию, можно и амплитудную. Просто для нее нет пока хорошего экономичного способа. Если делать принудительно. Но если сделать так чтобы из искры получался спектр, который брал бы несколько гармоник, например основная частота 15мгц, и сотая гармоника 1500мгц, а остальных частот нет или их уровень мал, тогда этого достаточно. Сам сигнал несущей будет как бы модулирован. Поэтому продольные волны которые возникают перпендикулярно в проводнике, который вставлен по центру катушки, будет там осуществлять движение электронов, в одну сторону. Наверное вам надо все ж нарисовать. Потому что мне это понятно, я виду это в голове, как образуется это движение, и как получаются эти волны.

Хорошо бы посмотреть анализатор спектра распределение СВЧ вдоль катушки бифиляра. Именно на каждом витке. В принципе можно сделать десяток датчиков СВЧ, схему я могу позже нарисовать. Нужны резонансные датчики. Которые бы показывали только частоты выше 1ггц. И разместить около каждого витка. И смотреть как будет модуляция влиять. Нужно добиться как бегущие огни. Но чтобы это было видно частота модуляции должна быть менее 25гц. Тогда глаз видит.

Для того чтобы можно было работать с нормальными частотами, чтобы видеть как все работает, собрать так скажем модель формирователя СЕ, нужно увеличить диаметр витков бифиляра. Но все равно сотни мгц будут.. но при этом не факт что сама СЕ в виде прироста тока в осевом проводнике будет происходить. Да будет удобно настраивать и видеть это.. но это мне кажется будет эмулятор.

Итак кто хочет увидеть воочию принцип действия всех этих генераторов, берем каркулятор в руки и считаем.

берем диаметр витка 30см. Это будет диаметр бифиляра. Мотаем в два провода. Провода сечением 2-3 квадрата с изоляцией. Мотать нужно ровно определенное кол-во витков. От этого будет зависеть кратность волнового резонанса.
Т.е. наматываем например ровно 20 витков в два провода.

При диаметре 30см, длина витка равна 0,3*3,14=0,94м
20 витков это 20*0,94=18,85 метров каждый кусок - это длина волны волнового резонанса.
частота 300/15,85=15,915мгц
В этой катушке нужно возбуждать 1/4 волновой резонанс.
Т.е частота первой гармоники равна 15,915мгц/4=3,978мгц.

Частота волнового СВЧ резонанса будет 300/0,94=319,15мгц - это 80-я гармоника. Но в каждом витке еще будут высшие гармоники, в основном интересует 2-я и 4-я.. Чем больше их уровень тем лучше. Но это если касательно самого эффекта усиления тока в осевом проводнике под действием продольных волн. Они будут.. Но нам еще нужно постоянное перемещение этих волн. Т.е. эффект бегущих продольных волн.

Вероятно данный эффект будет позникать при модуляции частотны несущей. Если несущая 319,15мгц является производной от первой гармоники (что и будет при накачке искровиком) то достаточно модулировать по частоте (ЧМ) саму эту первую гармонику 3,978мгц на небольшую величину. Предположительно глубина модуляции должна быть 1/4 частоты.. т.е. примерно +/-0,5мгц в каждую сторону. Из-за того что сами катушки имеют некоторую добротность будет происходит паразитная амплитудная модуляция, и общее уменьшение амплитуды колебаний. При паразитной АМ в 30% амплитуда упадет на 15% (кажется (а может и на 30).. тут надо подумать.. Для уменьшения паразитной АМ нужно уменьшать добротность.. Но слишком добротность уменьшать не стоит, потому как уменьшится резонанс и амлитуда, и прийдется больше энергии вдувать искровиком. Т.е. в этом деле нужно искать оптимум пробным путем.

Как добиться того чтобы в спектре накачки преимущественно имелись эти две частоты ?
3,978мгц мгц нужно добиваться подстройкой частоты искрения. Она должна быть кратной этой частоте.. Например 3,978КГЦ.. Точно подогнать не удастся, разве что применять для запуска искровика ГНСИ со стабильной частотой. В спектре будет присутствовать также 1/8 и 1/16 резонанс.. это частоты 3,978мгц *2 и умноженные на 4. Они мешать особо не будут.. только понижать будут эффект образования бегущих продольных волн.

Хорошо бы еще совметсить этот резонанс на 3,978мгц с LC резонансом, если получится. Тогда гармоник будет мало.. Но тогда будет проблема с 80-й гармоникой.. ее уровень будет очень мал. Возможно поэтому Смитт резонанс LC делал только в половине катушки. И опять же без анализатора спектра хотя бы до 1ггц тут делать нечего. Нужно четко видеть на каких частотах будет резонировать бифиляр..

Да, и еще.. видимо самое главное.. похоже что сам по себе бифиляр должен получать эти частоты от другой катушки.. т.е. искрилка и резонатор сам по себе, а бифиляр сам по себе.. И здается мне что лучше бифиляр делать большего диаметра чем резонатор а не наоборот как сделано у всех.

0

32

Создание тороида вращения

Все , нарисовал, разобрался. Получается полный трех осевой тороид!
-- По осям X-Y подавать сдвинутые на 90 градусов колебания частотой F.
-- Оба сигнала синфазно модулируются по амплитуде частотой 1/6F.
-- По оси Z стоит два противофазных излучателя продольных волн, на которые подается та же частота что и на вход амплитудной модуляции. Но этот сигнал сдвинут по фазе на 90 градусов относительно модуляционного сигнала.

Частота модуляции не обязательно должна быть в 6 раз ниже основного колебания, но то что ниже эт точно. В общем от этого будет зависеть угол спиральной навивки поля в тороиде.

Помимо тороида с равноугольной навивкой спирали, можно сделать и другие фигуры, с помощью частотной модуляции сигнала модуляции и сигнала Z-Z'.  Можно также ЧМ вводить и для вращающегося поля. Возможно появление разных эффектов.

http://s2.uploads.ru/t/UMOcq.jpg

Все реализуемо с помощью двух двухканальных генераторов.

Проверить это все думаю возможно. Если использовать электрически поляризуемую взвесь в воздухе. Ну например дым, если его частицы обладают электрическим зарядом. Для создания продольных волн по оси Z будем использовать две пластины, и подавать на них высокое переменное напряжение частотой 1/6F. Вращение среды будем осуществлять либо также с помощью квадрупольного кондера либо акустическими резонаторами.

Другой вариант это взвесь магнитного микропорошка в жидкости. И использование магнитной системы из катушек.

0

33

CЕ кроется в асимметрии энергетических преобразований.
За счет восстановления симметрии энергией из окружающей среды.

0

34

Вот что для меня странно. Почему ты еще не создал такое устройство. Ведь ты ближе к этому из всех кого я знаю.

0

35

берем феррит. мотаем на нем трансформатор, подаем в первичку ток. Делаем так чтобы магнитный поток в сердечнике почти достигал насыщения.Но не совсем, а где то на грани. мы должны очень точно подобрать мощность подаваемую на первичку. мы можем добиться чтобы с первички на вторичку передавалось примерно 96-97% энергии.

Но при таком режиме феррит начинает излучать СВЧ очень высоких частот. И чем больше мы заводим его в насыщение тем выше частота. Я предположил что это может дойти до сотен ГГц.

Этот сигнал СВЧ нужно направить в провод по которому течет пульсирующий НЧ ток небольшой величины. Провод должен быть замкнут на мощную нагрузку через фильтр (дроссель + конденсатор), как в блок схеме капанадзе.

если эти импульсы однополярны, то никакие диоды не нужны,а нужен простой ВЧ фильтр. Для этого нужны кандеры с хорошими высокочастотными свойствами и большой емкостью.

Результатом работы схемы должно быть многократное усиление пульсирующего тока. Вероятно в 100 и более раз. Конечно если к нему подключена мощная нагрузка.

0

36

электроны облетают ядро по спирали и перепрыгивают от одного ядра к другому, и так как в синхронном плавании .. при воздействии со стороны электромагнитными волнами, с частотой близкой к круговой частоте электронов, произойдет захват и синхронизация. При этом если поле СВЧ довольно равномерное, то хаотические некогерентные прыжки электронов синхронизуются и возможно случится то что называют динамическая сверхпроводимость. т.е. ток станет когерентной пульсацией, присем фидинги сведутся к минимуму, и шумы в проводе исчезнут или сильно уменьшатся, а также и его сопротивление. И вообще может оно сделаться отрицательным, что скорее всего и случится, и станет тогда он не сопротивляться току, а наоборот его усиливать. Т.е. он станет источником тока и ЭДС.

0

37

3D написал(а):

CЕ кроется в асимметрии энергетических преобразований.
За счет восстановления симметрии энергией из окружающей среды.

  "БТГ" это преобразователь одного вида энергии в другой.  СЕ там нет и быть не может.

0

38

2 3D
возьми кубик феррита 700НН. размером,скажем, 5х5х5 см
намотай в каждом измерении по две обмотки (желательно   вторички внутри первичек)
возбуждай каждую из трёх первичек отдельным генератором ПИ на ШИМ-контроллере,который нагружен на ключевик, который должен рвать питание по плюсу на катушки.Вторички нагрузи на диодные мосты и на них лампы накаливания--для  наблюдения настроек выхлопа.Если  выхлопы хорошие будут -- можно токи мостов собрать в один и преобразовывать по нужде.

Отредактировано pruzhinkin (2016-01-28 10:53:38)

0

39

Анатолий написал(а):

"БТГ" это преобразователь одного вида энергии в другой.  СЕ там нет и быть не может.

Вы обосновать свою посылку можете, а конкретно, что устройство СЕ не является преобразователем энергии?

Чтобы избегнуть утомительных споров и искаженного понимания,  желательно участникам форума перед передачей своего мнения, обозначать значение используемых терминов если они имеют даже малейшее различие от  общеупотребительного значения.

Определение свободной энергии (СЕ).

0

40

А что по Вашему является устройством СЕ? Постарайтесь ответить на этот вопрос самому себе, возможно тогда все станет понятно.

0


Вы здесь » Место силы » Новые теории СЕ непризнанных авторов » Блокнот для безумных идей