Место силы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Место силы » Целительство, лечение. Практический раздел » Календарь короновируса. Планета Земля


Календарь короновируса. Планета Земля

Сообщений 1 страница 20 из 85

1

23.02.2020
В Южной Корее подтверждены 98 случаев заболевания коронавирусом

В Южной Корее были подтверждены 98 случаев заболевания коронавирусом у членов религиозной группы, которая носит название Церковь Иисуса Синчхонджи. Об этом пишет The Korea Times.

0

2

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом на материковом Китае достигло 76 936 человек

Количество погибших от пневмонии, вызванной новым видом коронавируса COVID-19, в Китае выросло до 2442 человек. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Национальную комиссию по здравоохранению КНР.

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в 31 провинции в материковом Китае достигло 76 936 человек. В настоящий момент болеют 51 606 человек, из них 10 968 человек находятся в тяжелом состоянии, 22 тысячи 888 человек выписаны из больниц.

За последние сутки по всей стране были выявлены 648 новых случаев заражения, из больниц выписали 2230 человек, скончались 97 (из них 96 - в провинции Хубэй).

В настоящее время зарегистрировано еще свыше 4,1 тысячи случаев с подозрением на заражение коронавирусом, более 106 тысяч человек, которые имели тесный контакт с больными, находятся под медицинским наблюдением.

0

3

Отдельно в Гонконге выявлены 69 случаев заражения (из них два человека скончались, 11 выздоровели), в Макао нашли десять инфицированных (шесть из них уже выписаны), на Тайване заразились 26 человек (из них один скончался и двое вылечились).

0

4

Власти Турции и Армении приняли решение временно закрыть границу с Ираном из-за вспышки коронавируса в этой стране. Согласно официальным данным, в Иране от вирусной пневмонии, вызванной COVID-19, умерли уже восемь человек, а количество зафиксированных случаев заболевания составило 43. Таким образом, Иран занимает второе после Китая место по количеству смертей от коронавируса.

0

5

Прецеденты зарегистрированы в 28 странах. Общее число летальных исходов выросло — 17, из них шесть — за сутки.
Напомним, ранее сообщалось, что количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом на севере Италии превысило 100 человек. Только сегодня утром коронавирус обнаружили у 34 итальянцев.

Иран закроет школы, университеты и образовательные центры в двух центральных городах, чтобы предотвратить распространение смертельной вспышки коронавируса, сообщило государственное телевидение в субботу.

0

6

У неділю, 23 лютого, в Ізраїлі зафіксували другий випадок зараження коронавірусом.

Як повідомляє Jerusalem Post з посиланням на Медичний центр Шиба, заражений прибув з круїзного лайнера Diamond Princess, який стоїть на карантині в Японії.

Його помістили в лікарню на карантин.

0

7

В Італії зростає кількість жертв коронавірусу. Так, за останніми офіційними даними, станом на понеділок, 24 лютого, загалом померло семеро людей, які заразилися цією недугою. Крім того, 229 людей наразі вважаються інфікованими коронавірусом в Італії, заявив директор Агентства цивільного захисту країни Анджело Борреллі, повідомляє агенція dpa.

0

8

Тим часом кількість жертв коронавірусу зросла також в Ірані і, за офіційними даними, становить зараз 12 людей. Як повідомило в понеділок міністерство охорони здоров'я країни, загалом у шести різних частинах Ірану зафіксовано 61 випадок інфікування коронавірусом, дві людини вже майже одужали.

Итого - 12 умерших и 2 выздоровело.. Невесело.. Остальные пока еще болеют..

0

9

Взял с форума Нереальности:
Против уханьского коронавируса. 1. Лечебный коктейль: 1.облепиховый ликёр; 2.клюква на коньяке; 3. мятный ликёр. 1-й уровень лечебной эффективности. Соотношения определить маятником. Пирамида не нужна. 2.Шалфей и дикая мята. Травы сухие, настаивать на водке 1-й уровень лечебной эффективности. Соотношения трав , на конкретный объём водки, как и время настаивания, определять маятником. Настаивать- совместно. Пирамида не нужна.

0

10

За даними МОЗ, станом на 27 лютого 2020 року у світі зареєстровано 82164 лабораторно підтверджених випадків Covid-19, з них 2801 – летальні. На території Європи зареєстровано захворювання у 17 країнах.

https://24tv.ua/resources/photos/news/202002/1284207_11191531.png

https://24tv.ua/health/u_frantsiyi_za_d … m_n1289004

0

11

Появление вируса с инкубационным периодом до 28 дней, имеющего возможность не только передаваться воздушно-капельным путем, но и оставаться активным на поверхности предметов, в том числе сидений в транспорте, вызывать специфические симптомы у одних и не вызывать их у других, да еще и не излечиваться до конца и приводить к развитию болезни повторно, является крайне опасным фактором, в частности, в социально-экономической сфере. Россия закрывает границы с Китаем, Турция и Армения — с Ираном, Австрия — с Италией, в Италии паникуют, власти отменяют Венецианский карнавал и закрывают Миланскую оперу, в Южной Корее объявлена угроза наивысшей степени, производители закрывают заводы, повсеместно вводятся карантины и продлеваются каникулы. Паника охватила не только Новые Санжары, но и вполне развитые регионы планеты. Все еще нет точных данных по инфицированию и заболеваемости в Африке, где Китай присутствует практически повсеместно, и в Индии, где уровень санитарии вряд ли способен остановить вирус.

Каковы же возможные последствия для экономики планеты, которые можно спрогнозировать уже сейчас? Прежде всего под ударом даже не коронавируса, а паники, связанной с ним, оказывается мировой туризм. Можно прогнозировать, что отныне и до тех пор, пока не будут выполнены приведенные выше условия "положительного сценария", каждое массовое мероприятие, появление любого человека с чертами лица "из Азии", который кашлянет в толпе, каждый случай появления новости о заражении на круизном лайнере, в метро, трамвае или автобусе будут вызывать панику. Как утверждал Фрейд, человеком движут две вещи — стремление к наслаждению и страх перед страданиями. В данном случае именно страх побеждает все остальные чувства. Можно сколько угодно утверждать, что от гриппа умирает больше людей, но непонятный коронавирус выглядит опаснее. Поэтому следует ожидать падения акций транспортных и туристических компаний, резкого роста ставок по программам медицинского страхования. Не исключено, что вскоре появятся требования обязательного наличия специальных страховок при путешествии за границу, а также прохождения контроля в аэропортах, на железнодорожных вокзалах и автостанциях.

Разумеется, основные прямые потери несет Китай. В связи с карантинами и жесткими мерами изоляции в регионах, где зарегистрированы вспышки болезни, значительное количество предприятий не могут возобновить работу, даже если приняты чрезвычайные меры. По сообщениям из Китая, если на предприятии выявляется один инфицированный сотрудник, собственник обязан обеспечить изолированное проживание в карантине для всех работников и выплачивать им заработную плату до возобновления разрешения на производство (минимум 28 дней карантина). Разорваны логистические цепочки по поставкам комплектующих и запасных частей, контракты срываются непредсказуемо и неожиданно, сроки выполнения заказов увеличиваются с одного до трех месяцев. Пока все это еще не катастрофа, а просто усложнение деловой активности. Однако если оптимистические прогнозы не оправдаются, кризис может затронуть логистические цепочки в глобальном масштабе.

Судя по имеющимся данным, по всему миру день и ночь работают специалисты в поисках вакцины. У всех, кто к этому причастен, есть расшифрованный китайскими специалистами геном вируса, и осуществляется обмен клиническими данными, но все же паника распространяется. По мнению профессора-эпидемиолога из Гарварда Марка Липсича, проблема нынешнего вируса по сравнению с предыдущими недавними эпидемиями заключается в том, что "его распространение не удастся сдержать". Беспрецедентные карантинные меры, предпринятые в Китае, не остановили вирус, обнаруженный уже в 24 странах. Причина этого — бессимптомные носители COVID-19 и те, у кого болезнь протекает в легкой форме. По мнению эпидемиологов, на сегодняшний день не ясно, возможна ли выработка иммунитета к этому вирусу, является ли вспышка заболеваемости сезонной и не станет ли регулярной только потому, что инфицированных бессимптомных может быть в сотни, если не в тысячи раз больше, чем заболевших. Потребность в вакцине настолько велика, что стоило небольшой американской компании Inovio сообщить в январе о разработке вакцины, как ее акции выросли вдвое, хотя специалистам было понятно, что так быстро вакцина появиться не могла. Позже выяснилось, что информация была преждевременной. В случае с эпидемией SARS вакцина появилась через 20 месяцев после расшифровки генома, в наши дни ту же работу можно проделать за три месяца, однако производство вакцины и ее доставка по всему миру, обучение персонала могут занять до года-полутора. Сейчас Трамп обратился к Конгрессу с просьбой выделить 2,5 миллиарда долларов на борьбу с эпидемией, и это при том, что заболевших американцев пока насчитывается меньше сотни…

0

12

Лампы бактерицидные
https://www.medtechnika.com.ua/lampa-ba … bk300.html
Респираторы
https://specprom-kr.com.ua/sredstva-zas … c-klapanom
https://rukaviza.com/p586643930-protivo … -uvex.html

0

13

В Киеве первый зараженный коронавирусом и полный самолет вирусоносителей прилетели с Италии в Борисполь.. :tired:
Сука!

0

14

В Италии по состоянию на вечер 28 февраля от коронавируса нового типа скончался 21 человек. За сутки зафиксировано 4 летальных случая
У 821 итальянцев подтверждено наличие коронавируса SARS-CoV-2.
Троим скончавшимся от коронавирусной инфекции было более 80 лет, возраст одного умершего - за 70 лет.

«Важным фактом является то, что половина зараженных (412) - это люди с бессимптомным течением или с очень слабыми симптомами болезни, которые не нуждаются в госпитализации. Они находятся в изоляции дома. Еще 345 человек госпитализированы, 64 из них находятся в реанимации», - отметил Анджело Боррелли.

в Европе на сегодняшний день подтвержден коронавирус в более 20 странах, среди которых: Нидерланды, Литва, Беларусь, Швейцария, Италии, Греция, Грузия, Эстония, Дания, Норвегия, Северная Македония, Германия, Франция, Британия, Испания, Австрия, Хорватия, Израиль, РФ, Румыния, Бельгия, Финляндия, Швеция.

Украина не в списке, поскольку здесь нет тестов на вирус..

0

15

02/03/2020

Жертвами коронавируса во Франции стали три человека

Во Франции число заразившихся коронавирусом Covid-19 возросло до 191. Об этом сообщил генеральный директор Управления здравоохранения страны Жером Саломон, передает РБК-Украина со ссылкой на телеканал Bfmtv.

Он сообщил, что специалистами установлено, что во Франции заразились 107 человек. Еще 38 человек были инфицированы за границей.

0

16

В Італії зросла кількість померлих унаслідок коронавірусної інфекції. За інформацією місцевих ЗМІ, наразі підтверджено 52 летальних випадки. Більше читайте тут: https://tsn.ua/svit/kilkist-smertey-vid … 01266.html

0

17

0

18

03/03/20

Коронавирус в Украине зафиксировали у мужчины в Черновцах. Это первый лабораторно подтвержденный случай на территории страны, подробнее о ситуации - в материале РБК-Украина.
У мужчины прилетевшего из Италии обнаружили симптомы коронавируса 28 февраля, 29 февраля он был госпитализирован, а вчера, 2 марта, завершилось исследование анализов. Мужчина летел из Италии с женой. Вероятность что жена также с вирусом почти 95%.
Вероятность того что заболели другие пассажиры этого рейса, достаточно велика. От 10 до 70% . Куда они поехали, где они сейчас разносят коронавирус, - неизвестно..

Это означает что в Украине тестов на коронавирус нет. Анализ, вероятно  отправляют куда то за границу.. Поскольку сам тест длится несколько десятков минут.

Итак, если симптомы обнаружены 28 февраля, и судя по статистике других стран, то в Украине на сегодняшний день уже от 50 до 250 больных, которых еще не выявили. И если с такими темпами будет все происходить, через неделю у нас будет от полторы до двух с половиной тысяч больных ПО ВСЕЙ УКРАИНЕ.
Похоже что пора затариваться водой и продуктами..

0

19

У середу, 3 березня, урядовці американського штату Вашингтон повідомили про ще три випадки смерті від коронавірусу.

 Кількість загиблих від Covid-19 пацієнтів на території США зросла до дев'яти, повідомляє The Hill.

За даними Центру контролю та профілактики захворювань, за добу в США підтвердили 60 нових випадків захворювання на коронавірус. Більшість зафіксували у штатах Вашингтон та Каліфорнія. Нагадаємо, в Нью-Йорку Covid-19 діагностували другому пацієнтові.

0

20

Коронавирусная инфекция
Эта коротенькая обзорная статья призвана, на примере коронавирусной инфекции, показать этиологическую связь заболеваний с патологией других животных и человека.

В диагностике и лечении экзотических животных и птиц уделяют недостаточное внимание вирусным инфекциям.

Если вашему кролику, хорьку или попугайчику поставили диагноз, о котором вы ещё не можете найти информацию в Интернете или в доступной вам литературе – это не значит, что врач выдумал его. Это значит, что ваш доктор теперь знает больше и значит, сможет более качественно помочь вашему питомцу.

Коронавирусная инфекция у людей.

Семейство Coronaviridae. Вызывает атипичную пневмонию, одновременно имеет признаки хламидии, вируса кори, паротита, собачьей чумы. Сложный мутант, не проникающий в клетки, а «седлающий» иммунокомпетентные клетки, используя их как транспортное средство для рассеивания по всему организму. Коронавирус является онкоиндуктором и иммуносупрессором. Включает один род Coronavirus. РНК-содержащий. Вызывает респираторные инфекции, в том числе «заразный насморк», инфекции пищеварительного тракта и нервной системы у человека и животных.

Атипичные пневмонии, вызываемые коронавирусом, протекают очень тяжело и в большинстве случаев заканчиваются летально. Путь заражения воздушно-капельный и контактный. После инфицирования атипичная пневмония возникает одновременно с воспалительными изменениями в верхних дыхательных путях. Развивается стремительно, сопровождается острой дыхательной недостаточностью, тромбоэмболиями в бассейне лёгочной артерии, спонтанным пневмотораксом, развивается лёгочно-сердечная недостаточность с нарушениями сердечного ритма вследствие поражения проводящей системы сердца и вирусиндуцированного токсического миокардита, часто приводящего к скоропостижной смерти, так как в любые клетки организма коронавирусы проникают в течение 20–60 мин. Имеет родство с вирусом инфекционного бронхита птиц, гепатита мышей.

В связи с галопирующим течением и частыми летальными исходами диагностика затруднительна. Р-но ПЦР.

Значительная чувствительность коронавируса была установлена к Виферону, Протефлазиду, препаратам Арбидол-ленс и Лаферон в виде инъекций и интраназального введения.

Вопросы активной и пассивной иммунизации в медицине находятся на стадии экспериментальных разработок.

0


Вы здесь » Место силы » Целительство, лечение. Практический раздел » Календарь короновируса. Планета Земля