Мухомор написал(а):

Один из секретов, как воздействовать на Реальность.
Нужно сформировать четкую визуальную картину, чтобы на мысленном экране видеть события.
Потом нужно обязательно включить эмоцию. Эмоция это сила.
Я её сравню, как натягиваешь лук, энергия в тетиве.
Стрела - это мыслеформа, а энергия дающая импульс это тетива, эмоция.
***
До этого нужно научить себя остановке внутреннего диалога, ОВД как говорят кастанедщики.
Но они не говорят главного, что состояние внутренней тишины - это половина Пути.
Важно управлять эмоциями, потому что эмоция это пусковой механизм. Твой аккумулятор энергии. Почему идет охота за эмоциями с телеэкранов, а куда твоя эмоциональная энергия уходит тебе не известно.
Для управления эмоциями, после того как научился ОВД, нужно вызывать в себе всплеск эмоций, как импульс, а после импульса уходить в тишину. Делается это так. Стоишь на месте, шаг вперёд, вызываешь в себе гнев, вспоминаешь всё что ты презираешь и ненавидишь. Это должно быть одномоментно.
Потом шаг назад, говоришь себе "ху", выдыхаешь. Закрыл глаза. Остановка всех мыслей и эмоций.
Потом по-новой, шаг вперед в состоянии бешенства, шаг назад.
Но не до фанатизма, сам должен почуствовать барьер, ведь это не показуха на соревнованиях, а работаешь со своей психикой.

***
Раньше я говорил что нужно для входа в двигательный транс.
Не тот транс что у буддистов или христиан. Не стоя в смиренной позе перед попом в церкви или обкумарившишь как у буддистов. Или у нынешних эзотериков лежа на диване.
Я говорю о динамике. Когда готовлю бойцов, то спрашиваю чего ты хочешь, Нирваны, чтобы лежать к верху брюхом на лазурном берегу в своих мечтах?
Тогда делай как меня учили.
Всплыла правая рука, это жест Будды, научись чтобы руки всплывали без участия мышц.
Не надо ходить в качалки и подымать тяжести. Крутые банки бесполезны на войне, это чтобы перед телками покрасоваться на пляже, и для быков из всяких охранных структур. Которые просто пешки. Ты должен их зачистить за пять секунд, для этого ты должен быть скоростной как волк, чтобы зайдя в помещение оценить обстановку и пока никто не успел ничего сообразить, кто-то смотрит в телевизор, кто-то подносит бутерброд к своему рту. Работай быстро и четко.

Кому трудно понять как всплывают руки без участия мышц, то нужно встать в дверной проём, изо всех сил надавить на косяки, потом пусть руки упадут расслабленные. Теперь вспомни как ты это делал, мысленно поднял правую руку, она должна быть невесомой и сама всплывать, рука всплыла, зависла. Это жест Будды.
Правая рука активизирует правое полушарие. Картины, образы, интуитивное восприятие.
Теперь тоже самое нужно сделать с левой рукой, так же всплыла. Это динамика. Впереди тебя на стене нарисована точка под углом 45 градусов, не мигая считаешь до семи, на счет 7 закрываешь глаза, спина прямая. Начинает раскачивать маятник, тоесть тело качнуло вперед-назад.
Потом делаешь шаг в сторону, потом в другую и с невесомыми руками начинаешь танцевать. Руки невесомые, не забывай.
Две невесомые руки должны участвовать в двигательном трансе, благодаря этому активизируются и синхронизируются правое и левое полушария мозга. Человек входит в поток Реальности. Когда можно завязать себе глаза и в повязке предугадывать любое желание противника.
Индийский бог Шива изображен многоруким не потому что у него столько рук, это показана динамика.
В этом заключается искусство транса. Монахи шаолиньского монастыря знали об этом, но современные китайцы ничего не помнят. Собирают толпу туристов около монастыря, толпа водит руками, что-то изображает, но смысла понять не может. Торгуют историей под видом кунфу.