Места силы в Украине, а также гиблые и аномальные зоны

"Место силы" - это энергетически сильное место, которое гармонизирует внутренний мир человека. Сегодня посещение мест силы стало довольно популярным и приобрело почти массовый характер, особенно среди йогов, эзотериков и прочих представителей течений а-ля "New Age".

В любом случае посетить несколько мест, которым приписывают повышенный энергетический потенциал, полезно хотя бы потому, что там, как правило, очень красиво (а в "плохих" - жутковато). И даже если не совершать каких-то ритуалов или ехать с конкретным запросом, можно замечательно провести день, узнать что-то новое и пообщаться с природой-матушкой.

В том аспекте, бывают ли энергетические места "позитивными" или "негативными", мнения расходятся. Поэтому, дабы никого не обидеть места с условно "позитивной" энергией в нашем случае будет называть "места силы", а области с негативной энергией "гиблые" или "плохие" места. А такие тоже есть... бу-га-га!

Для полноты "картины" поговорим также про украинские аномальные зоны, где как таковой "энергетики" плохой или хорошей, но происходят странные с точки зрения официальной науки явления.

http://freetravel.com.ua/world/ukraine/place-of-power