Место силы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Место силы » Обсуждение установок СЕ, реинжиниринг » Обсуждение реплик КАПАГЕНА


Обсуждение реплик КАПАГЕНА

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Хочу изложить некоторые мысли относительно устройства СРа

1. Медный штырь имеет длину 21 или 10,5см. Это нужно или можно уточнить из интернет.

2. Изменяется ли волновое сопротивление проводника, при изменении скорости поверхностной волны вдоль него, за счет добавления замедляющих структур на сам проводник или рядом с ним.

3. Ферритовая колбаса обеспечивает фоновое значение магнитного поля или даже меньше по оси. т.е. работает как магнитный экран. Магнитные линии вытесняются оттуда в феррит. Область где находится медная труба расположена рядом с ферритом, и там магнитное поле есть, оно имеет градиент напряженности в радиальном направлении.

4. Проводники вдоль стержня внутри колбасы нужны для того чтобы создать концентрическое магнитное поле нужной величины.

5. Частота одной из катушек 26,13мгц. Частота синусоидального сигнала модуляции с одного из генераторов равна частоте  спиновой  релаксации протонов при заданном магнитном поле.

6. Магнитное поле имеет 2 значения в течении работы системы, вероятно значения по модулю равны, а по вектору противоположны. Это обеспечивается подачей переменного тока прямоугольной формы. Частота этого тока может иметь значение 50гц или быть кратной частоте синусоидального тока. Подача прямоугольного тока дает всего одно значение частоты релаксации спина протонов, синус же наоборот размазывает спектр на большую ширину. При этом важно отсутствие постоянного подмагничивания в цепи прямоугольного тока, поэтому там использован разделительный трансформатор Т2

0

2

делюсь своими мыслями по поводу исследований ))

план работ :

1) изготовить экспериментальный вариант "трансформатора" - несколько "ферроколбас" . одна цельносклеенная, вторая например с пластмассовыми скобками внутри чтобы можно было при необходимости дать зазор и осталось место под провода. все катушки на каркасах. первичку вообще замотать лакотканью и залить эпоксидкой. обмотки модуляции и съёма должны быть легко перематываемые без нарушения общей геометрии конструкции.
2) закупить (или выставить на стол если есть таковые : ) )  несколько генераторов сигналов. один например ГЗ-120 , второй желательно функциональный (пила,синус,меандр, прочие спецформы) с потолком частоты хотябы в мегагерц.
3) спаять модули - генератор высокого на блокинг-генераторе , то же самое но с управлением от внешнего генератора импульсов,разрядник, блок питания, блок силовых ключей,  блок драйвера. коммутация - совковые зажимы под винт или клеммы с крокодилами. монтаж - навесной на стойках к примеру. плюс пару выпрямителей, и ещё один БП не повредит.
4) добыть или опять же выставить на стол осцилограф (желательно двухканальник) . ещё кучку различных тестеров и стрелочных амперметров и вольтметров (желательно хоть как-то поверенных) .

проверить все элементы по отдельности на всё,на что их можно проверить, собрать установку и полностью исследовать все эффекты что в ней происходят настолько, насколько дадут мозги и оборудование. найти тот самый резонанс и синхронизацию, отработать съём, собрать установку без внешних генераторов, запитать саму на себя.
если всё удачно - неделю пить , потом приниматься за схему киловатт на 300 )

сам сейчас на стадии вытачивания каркасов, поиска ещё одной связки ферритов, надыбывания генератора.

0

3

Идея прискакала тут буквально счас.. Вы наверно знаете катушки типа биф.. когда в два провода намотка и потом встречное расключение.. часто они встречаются в разных СЕшных извращениях.. Так вот подумал что - может быть они нужны лишь как способ генерировать короткие импульсы простыми методами? ведь подвавая прямоугольной формы ток в такую катушку, если имеется там на сердечнике еще вторичка, то на ней будут наводиться игольчатые импульсы очень малой длительности.. Походу даже меньше чем мог бы дать любой ключевой транзистор..

Эт надо бы перепроверить..  и вот что думаю, то импульсы эти можно через токовую обмотку подавать в линию резонатор...  полуволновой естественно!  вторичку намотаем проводом 2мм диаметром  или даже больше , всего несколько витков, а может даже всего один виток. Так чтобы там ток составил до десятков ампер. Тогда при нормальной добротности линии, наведется там вдвое больше, за счет стоячей волны. Ну а напряжение тоже удвоится..

Еще нашел инфу что отношение реактивной мощности к активной равняется отношению волнового сопротивления линии к волновому сопротивлению источника накачки. Значит тогда берем сопротивлении линии 600 ом, а сопротивление вторичной обмотки транса накачки 5 ом, тогда реактивная мощность будет в 600/5=120 раз больше активной..

0

4

теория теорией )) бифиляры вообще странная вещь. и как говорил один мудрый еврей - разработчик "импульсная техника - таки очень хитрая и с другой стороны непонятная техника"

бифиляры вообще разные бывают... как провода напутаешь - так поля и сложатся . или не сложатся )))
по поводу всех теорий могу лишь высказать своё мнение... без практики нет теории , без теории нет практики. то есть один фиг всё нужно пощупать и посмотреть на экране осцилографа хотябы...
капанадзе молодца в том, что хоть не стал свою катушку на видео в коробку ныкать. есть за что зацепится.

копал на самом деле инфу долго )) полученное мнение - кто в лес кто по дрова. кто то смотрит с точки зрения радиоэлектроники 80х годов... кто-то прикручивает микроконтроллеры на управление накачкой и модуляцией... кто то вообще монстрит непонятные контуры, которые накачивает разрядами по 2 сантиметра Х_Х.

к общему мнению господа реинженеры придти не могут...

моё мнение по поводу установки (на правильность не претендую. критиков взываю к адекватности суждений).

1) все установки "прямого преобразования" (т.е без моторов, механики и т.д) работают на резонансах.
2) четвертьволновой резонанс упоминается во многих источниках не просто так.
3) ЭДС и электричество имеют одну природу но разные свойства.
4) почему -то  (возможно интуитивно) модель проводника и магнетизма "по Романову" мне ближе. то есть что в ферроколбасе есть домены, которые в спокойном состоянии висят неподвижно, вв обмоткой и искрой делаем в феррите "суп" из доменов , далее суп гоняем по трубке катушками модуляции, работу которая выполняет перегонка "супа" выводим на съём...  (это по данной теме)
5) полюбому есть зависимость между частотой генератора возбуждения и генером модуляции.
6) в капе используется 50/50 магнитострикция и СЕ.
7) всё вышенаписанное требует фактической проверки.

также есть мысли чисто аналогические , пришедшие после перемалывания в голове физики, эзотерики, так называемой "магии" и оккультных наук...
на шизу конечно претендует, но если кому интересно - могу озвучить.

начать предлагаю с принципов. то есть с нуля. оперируя не только знаниями школы/пту/института... но и аналогиями, сравнениями и залезаниями за нужной инфой в другие области знаний не боясь этого делать )

на данный момент ИМХО - не хватает полноты картины. а чтобы составить полную картину нужно повнимательнее осмотреться ещё раз. как бы глупо и нудно это не выглядело.

0

5

http://s1.uploads.ru/i/lSNGK.jpg

0

6

tiger2007 написал(а):

Привет . Есть несколько замечаний по предложенной конструкции . Ясно , что это еще никто ни делал , иначе не было бы такой кучи грубых ошибок .

И так , начнем исправлять ошибки ;

1 Возбуждение , как правильно возбудить Я описал на страннике . В двух словах - нам надо возбуждать резонатор или индуктором , или частью витков ( автотрансформаторная схема ) и подбирать коэффициент связи . Оба способа равносильны .
2 Проблема с магнитным модулятором . Решается очень легко и просто применением экрана в виде разрезанной трубки . Тогда ВЧ не наведется на железяку модулятора , но НЧ спокойно наведется на обмотке съема . Кстати , этот же экран ( широкий виток ) служит для съема энергии бегающего токового узла , его же надо включить последовательно с обмоткой съема . К нему же надо последовательно включить обмотку Теслы . Сам модулятор можно изготовить из стандартного дросселя ЛДС ламп , он будет хорошо работать при напряжении в районе 120 - 180 вольт 50 гц . Магнитный экран нужно убрать .
3 Обмотку съема надо расположить в нижней (токовой ) трети катушки Теслы  поверх экрана . Точно под ней распологается катушка модулятора под экраном . можно мотать как под ВЧ резонатором , так и поверх его .
4 Обмотка ВЧ резонатора ( ТТ ) должна быть намотана по верх экрана на расстоянии от экрана около 10 - 15 мм , но не меньше 10 мм !!!
Этого пока достаточно , чтобы получить прирост и причем очень не плохой .

0

7

я Деда послушал фрее енерги ЛТ разумно изложено... надо проверить может и так.. электроны в материале разгоняются индукционной печкой вот и  все
--------------------------------------------------------------------------------------------
Про разгон электронов лучше не надо.. Это бредни сивой кобылы  :D  про индукционную печь..

ну как хотыте сей .бред здесь
http://yadisk.cc/d/M3nnwN2UyhH

Отредактировано Ganzha (2012-07-18 20:03:06)

0

8

Тигра, тут инфа есть для Val001, если передашь ему, буду признателен.
Мне кажись приснилось или, ну не знаю, появилась инфа в голове что прецессия с малой частотой более мощный эффект создает чем прецессия с большой частотой, вопреки теории! Т.е. обычно мы знаем чем больше частота тем больше энергия передаваемая ею.. Но не в этот раз!

Я вчера мотылял маховиками, придавая маховику прецессию, так вот у меня получилось что если увеличиваешь прецессию с некоторой скоростью, то происходит перброс энергии вращения в саму прецессию.. Если скорость увеличения прецессии неправильная (не совпадает с неким, пока неизвестным условием) то переброски энергии не происходит, прецессия не увеличивается. Но еще и вроде происходит какой то резонанс и на снижении прецессии тоже происходит нечто.. Еще нужно покрутить маховики, может выйду на понимание эффекта.

Отсюда подумал, что прецессия увеличивается когда изменяется постоянное магнитное поле, а это уже модуляция.. Т.е. предположим мы модулируем постоянное магнитное поле в установке ЯМР (т.е. с помощью модулирующих катушек одетых на постоянные магниты) поля катушек и магнитов параллелны (это Н1 и Н2). Помимо прочего есть катушка, коле которой ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО (Н3) первым двум полям. Оно иметь должно частоту равную частоте прецессии, и оно усиливает прецессию, толкая протоны в один бок, но есть еще другой бок.. Еще катушка с полем Н4, перпендикулярная всем остальным. Итого Н3 и Н4 это две прецессионные катушки.

А может в модулирующей катушке будет выделяться энергия, если в двух прецессионных катушках подать сигнал сдвинутый на 90 градусов ???

0

9

Другими словами, если мы в фоновом магнитном поле Земли будем делать небольшую пульсацию 50гц катушкой ориентированой Север-Юг, подавая не более нескольких милиампер тока, и две катушки ортогональные, в которые подадим два сигнала с частотой 2,4кгц сдвинутые по фазе на 90 градусов, то мы создадим в пространстве все условия для полного контроля прецессии протонов.

Ну а потом нужно что-то с этим делать.. Возможно туда проводник запихнуть с электрическим полем и пробовать различные варианты. Главное что все сигналы низкочастотные, и маломощные, и синусоидальные, т.е. можно легко контролировать баланс энергии на токоизмерительных резисторах (за счет синуса измерения мощностей очень упрощаются). Все катушки нерезонансные, они должны иметь небольшое кол-во витков.

0

10

http://www.instructables.com/id/Amazing … /?ALLSTEPS

0

11

Тут на зарубежном сайти выбросили идею что Капа использует обычную фордовскую Т-коил со старого армейского джипа чтбы питать Теслу
Эта штуковина соответствует Румкорфу они пишут что звук от установки КАпы и звук от Румкорфа  один и тот же
http://s1.uploads.ru/t/Lz5De.jpg

0

12

немец ничего делать не заотел купитл тупо индукционную печку как Капа и вперед.....
Вспомите кем был и есть Капа архитектором средней руки ему Тесла Шмесла зачем? Чтобы Паноптикум сделать и деньги с публики за просмотр его генератора собирать?????

Я вот вам что скажу.... строил он как то домик с отопителем водяной котел на индукционном подогреве и кабель от телика рядом с трубами индукционки оказался....Телик конечно сгорел....но яблоко на репу уже упалоhttp://s1.uploads.ru/t/TXm4r.jpg
http://s1.uploads.ru/t/GWusK.jpg

0

13

Слизано с Странника

Берем железку в форме стержня,можно с отверстием внутри,можно без.По мощности железа  ват так на 400-600.
Создаем в ней приличное, магнитное, Переменное!!поле, двумя ключами.На синусоидальную  форму сигнала не заморачиваемся вообще,Так-же как и на привязку к частоте исключительно в  50 герц,можно и 40,и 60, пущай эти демоны с форумов над этим вопросом еще лет 20 колдуют, раз  мозг не работает. Нам и меандр очень даже мило.
Над съемной катушкой мотаем несколько витков толстой медяхи,как у капы с зеленым ящиком на  видео, Подаем на эту катушку для вв сигнал,в данном случае от строчника,через регулируемый
разрядник. В съемной катушке получаем некую амплитуду,скажем в 220 вольт с маленьким током.
назовем это радиант,или как хотите.Зазор в разряднике имеет колосальное значение для получения  радианта!!
И со съемной катушки снимаем сумму двух вложеных состовляющих.
В результате имеем:
Создали магнитное поле в сердечнике ,скажем в 3 ампера по низкому напряжению.Потратили на это  3-4 ампера при напряжении 12 вольт.Это в среднем 36-48 ват.
Запитали строчник от 12 вольт. Потратили на это , ну скажем 40 ват.
Общие затраты 76-100 ват.
Получаем в итоге:
Намотали съемную обмотку ,амплитудой наведенной от радианта на 220 вольт,токи от радианта в учет  не берем,хотя и это в плюс.
Ток у нас в катушке 3 ампера.Созданый первым токовым источником.
220 умножаем на 3,получаем 660 ват..... Чистый доход более 500 ват.
Минус кое-какие потери конечно.
Тонкости устройства, сборки и наладки в этом письме не упомянул,хотя этот факт имеет немаловажное  влияние на работу установки.
С уважением.
Эскандэр-Лисиня.))

Павел Юрьевич (20:51:24 3/10/2010)

Почему SR говорил что ВЧ не должно быть мощное...От вч поля нам нужно только напряжение!! Высокое напряжение, там не должно быть тока..
ВЧ напряжение заряжает зарядом электроны в проводнике в катушке L1 . Что с ним дальше делается?
дальше мы этот проводник намагничиваем положительным потенциалом магнитного поля.
Что происходит дальше?
Мы магнитом шевелим ВЧ потенциал в проводе...
Что происходит дальше?
ЧТО СТОЛЬ ЦЕННОЕ НАМ ПРИОБРЕТЕТ ПРОВОДНИК В МАГНИТНОМ ПОЛЕ?
Я пытаюсь объяснить очень просто вам то что вы ищите и мимо этого постоянно проходите.  Что происходит в проводнике заряженым потенциалом ВЧ и на магниченым магнитным полем?Что в нем образуется? Я повторяю все так просто что вы не можете это понять..
создается ток в первичке с патенциалом...
ДААААА!!!
Создается ток с силой магнитного поля и напряжением в 3000вольт( или сколько там ваш строчник дает) Но есть одно но!
Положительное магнитное поле дает прибавку, а отрицательное как бы стирает ее.Поэтому нужно давать ВЧ потенциал когда идет положительное магнитное поле и убирать его когда идет отрицательное магнитное поле.
Так вот как SR сделал чтобы отключать или включать ВЧ? Очень просто, управляемый транзистор ключ на питание поставил.Вот вам примерная схема что бы поняли общий принцип работы

Схема может быть любая, главное знать принцип формирования энергии!

ВАДИМ прокоментируйте свой давний пост пожалуйста!

вопрос не комне а к DELAMORTO !!!

Схема может быть любая, главное знать принцип формирования энергии!

ПО конструкции вопросы:

L1 - Катушка просто катушка.
L2 - катушка просто катушка электромагнита, мотайте как хотите хот взад хоть вперед, главное чтоб поле менялось с «+» на «-».
L3 - Третья катушка съема, мотете столько сколько надо напряжения, сверху первых двух.Особой конструкции или еще чего-то нету, можно вообще тупо 3 обмотки сделать одну над другой, а можно с бифилярами поиграть....это кому как нравится.
На L1 подаются однополярные ВЧ импульсы, на L2 переменное магнитное поле. L3 съем...что тут может быть не понятно еще?Когда по L2 идет магнитное поле +(плюс) то и искрить надо на L1. Когда идет магнитное поле -(минус) по L2 искрить на L1 не надо

это ПРЕДИДУЩИЕ ПОСТЫ ВИТАЛИЯ (похже он расколол секрет прибавки)

0

14

Вариант Гостя

Странно что не перерисовали эти схемы в этот форумъ раньше. Еще в июле когда это было на http://www.overunity.com/7679/selfrunni … tMHWeXPp5J

http://s7.uploads.ru/t/hwjNY.jpg

http://s7.uploads.ru/t/fY9l5.jpg

Вот этот канал с видяхами че о не обсудили...

http://www.youtube.com/user/scr200220?feature=watch

И еще раз видево.. может кто не видел. До сих пор нету никакой информации фейк это или нет...:(
http://www.youtube.com/watch?v=gz0IPdPbHvA

0


Вы здесь » Место силы » Обсуждение установок СЕ, реинжиниринг » Обсуждение реплик КАПАГЕНА