Место силы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Место силы » Обсуждение установок СЕ, реинжиниринг » NEW генератор СЕ из качера


NEW генератор СЕ из качера

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В общем Тигра молодец..
Разбирая его конструкцию Приведенню на схеме 1, я думаю что разобрался в принципе откуда там прирост энергии. Короче все дороги ведут к токовым трансформаторам и принципу их работы.

http://s1.uploads.ru/t/96KGa.gif

Но, Тигр, у тебя получается что и пучность тока и пучность напряжения в резонаторе практически сомещены пространственно, хоть они находятся на разном удалении от начала провода, они почти рядом.

мне кажется из-за ортогональности проводников в токовом трансе ничего не должно наводиться..

Так при каких условиях наводится? что говорит теория токовых трансформаторов? я не знаю что она говорит но логика подсказывает что если в катушке имеется бегущая волна, то трансформатор тока начинает работать, и в вторичку переходит вся мощность из первички, но не за счет противоиндукции как в обычном трансформаторе, а за счет того что бублики магнитного поля от пучностей тока постоянно перемещаются от начала катушки (первички) до ее конца. При этом имеется передача энергии от начала ее к концу. И часть энергии выделяется на вторичной (на проводе).

Итак.. нужно определить этот вариант съема нагружает первику или нет.

Тигр, твоя схема, с ключеванием на верхнем конце резонатора, это лишь переходной вариант. ключ лишь  переключает резонатор из режима стоячей волны с резонансом тока в режим стоячей волны с резонансом напряжения.

Нужно для начала измерить волновое сопротивление твоего резонатора.. Смотри ролик ЧИП-ДИП.. как это сделать. Померишь -скажешь..

Потом подберем резистор паралельно ключу надо его ставить. Будешь ключевать между режимом стоячей волны с резонансом тока и  режимом когда отраженная волна несколько меньше.

Так у тебя будет в замкутом положении ключа отраженная волна составит 100%, а этим резистором мы сможем регулировать % отраженной волны в режиме резонанса тока. когда резистор сравняется с волновым сопротивлением резонатора, тогда будет отраженной волны в режиме токового резонанса = отраженной волне в резонансе напряжений. Это будет означать что пучность тока сместилась на 1/4 волны. И тогда она и будет колебаться в промежутке от конца провода до точки расположенной в 3/4 длины от начала.

После сразу же вернул в голову свою старую идею о использовании катушки Тесла в качестве резонатора. Таким образом мы сильно уменьшаем размеры установки и понижаем рабочую частоту. У меня даже подозрение на то что я таки расколол орешек Теслы.. Может быть именно так и устроен его генератор что был установлен в автомобиле ?

В общем тот его резонатор, который он мотал намоткой универсаль, можно смело менять на трубу ВВ от ГТБМ, хотя в качере в ней режим 1/4 волнового резонанса, мы можем принудительно накачивать ее НЕ ТОЙ ЧАСТОТОЙ..

1. Так делаем ГТБМ, смотрим че за частота вышла, это будет 1/4 волновой резонанс. Значит пол волновой резонанс будет для частоты ВДВОЕ ВЫШЕ! 
2. Удаляем обратную связь (убираем провод между базой и ВВ катушкой) , верх ВВ катухи замыкаем на землю, и низ тоже.
3. На базу подаем сигнал в два раза выше частотой, и настраиваем ее подбирая точнее чтобы в центре ВВ катушки образовалась пучность напряжения. Подгоняем оложение индуктора двигая туда сюда. Видимо резонанс будет выявлен как  факт минимального потреления тока в цепи транзистора.
4. После чего вставляем по оси ВВ катушки провод. Это будет вторичка токового трансформатора. с нее и будем снимать полезную мощщу. Только провод делаем потолще, чтоб не расплавился :)
5. а теперь размыкаем с одной стороны землю от катушки каким то комутатором. только паралельно размыкателю ставим резистор помощнее ом на 20-30.. И все.. на выходе токового витка будет выделяться ЭДС с частотой комутирования размыкателя!

АМИГО ЗА РАБОТУ !!!!! 

0

2

Вот схемка так сходу нарисовал немного некрасиво.

В схеме ген - это генератор синусоиды. Транзистор - усилитель синуса, нагруженный на индуктор  от качера ГТБМ.
Большая катушка это ВВ катушка Теслы. Она одним концом подключена к плюсу на схеме, но на саммом деле она может быть включена и на землю и на плюс., может на плюс тогда через конденсатор 0,1мкф, чтобы была по перменка заземлена а по постоянке нет.
К1 это комутатор нижнего конца ВВ катушки на землю. Резистор R3 подбирать по коэффициенту отраженной волны.
Толстая линия черная это трансформатор тока - толстый провод внутри ВВ катушки по ее оси. Он включен наверное должен быть обоими концами на землю. Но на всякий сучай я нарисовал еще и лампу. Она должна быть помощнее на малое напряжение и большой ток.
Кру\глая фенечка это еще один трансформатор тока, повшающий. С него снимать будем полезную мощность.

http://s1.uploads.ru/t/gyU39.jpg

0

3

Да, так вот чтобы получить много СЕ нужно чтобы добротность резонатора была высокой. Тогда будет большая реактивная мощность в нем. Это значит сильное взаимодействие со средой. Чем больше реактивный ток, тем сильнее изменится магнитная проницаемость воздуха в обасти токовой пучности. Оптимально расчитывать резонатор с помощью программы калькулятора.

Получается хороший резонатор если выполнить его в таких размерах:

Диаметр намотки 150мм
Длина намотки 500мм
Диаметр провода 1,25мм
Кол-во витков 130
Длина провода 61м
Частота резонанса 3,75мГц (резонанс полуволновой)
Добротность около 2000
Волновое сопротивление около 1200 ом(вроде)

Наматывать с шагом равным двум диаметрам провода.
Погрешность расчета частоты 20%

0

4

исследовав механический аналог трансформатора бегущей волны, систему двух гироскопов на поворотной платформе, я пришел и выводу что оптимально  производить смену направления движения пучности тока за пределами  первичной катушки трансформатора.

Если крайние положения пучности будут совпадать с торцами катушки, тогда в ней будет наводится ток по форме идентичный огибающей частотной модуляции!

Также возможны варианты когда ход пучности менее размеров катушки, и более. Тогда в ней будет наводится короткие биполярные импульсы синусоидального профиля. В случае хода пучности значительно более размера катушки, тогда форма тока в ней наводимого будет прибилижена к трапецеидальной и далее к прямоугольной.

Кроме этого думаю возможно  искажение соотношения полуволн. Это будет в 2х случаях , когда форма сигнала ЧМ пилообразная и когда катушка съема расположена несимметрично относительно нулевого положения пучности. Это  возможно даст постоянную компоненту выходного тока.

0

5

3D написал(а):

Вот схемка так сходу нарисовал немного некрасиво.

В схеме ген - это генератор синусоиды. Транзистор - усилитель синуса, нагруженный на индуктор  от качера ГТБМ.
Большая катушка это ВВ катушка Теслы. Она одним концом подключена к плюсу на схеме, но на саммом деле она может быть включена и на землю и на плюс., может на плюс тогда через конденсатор 0,1мкф, чтобы была по перменка заземлена а по постоянке нет.
К1 это комутатор нижнего конца ВВ катушки на землю. Резистор R3 подбирать по коэффициенту отраженной волны.
Толстая линия черная это трансформатор тока - толстый провод внутри ВВ катушки по ее оси. Он включен наверное должен быть обоими концами на землю. Но на всякий сучай я нарисовал еще и лампу. Она должна быть помощнее на малое напряжение и большой ток.
Кру\глая фенечка это еще один трансформатор тока, повшающий. С него снимать будем полезную мощность.

...Тигра ключюет горячий конец и это не просто так....

0

6

ЗD и ко всем Искателям у меня вопрос.
Как вы относитесь к информации от Первеева?
Читал его сайт. Сложилось ощущение двойственнсти. Вроде бы все грамотно пишет.
Кто из профи может прокомментировать?

0

7

Где он описывает свою репликацию капагена.
Если он пишет правду, то почему сам не зделал.

Сейчас найду ссылку где это находится.
Почему спрашиваю. Чтоб не тратить зря времени на повторение его репликаций.
А кто нибудь пробовал повторить как он описывает?

Отредактировано Бублик (2012-10-01 20:57:04)

0

8

Вот нашел.
http://ut27972.narod.ru/Book_2/85_Book_2_part_85.htm

Теория ЭНЕРГИИ. Часть 11. Электродинамический КАПАГЕН. Блок-схема.

Меня интересует мнение профессионалов, стоит ли повторять его схему? Заранее благодарен.

0

9

Бублик написал(а):

Вот нашел.
http://ut27972.narod.ru/Book_2/85_Book_2_part_85.htm

Теория ЭНЕРГИИ. Часть 11. Электродинамический КАПАГЕН. Блок-схема.

Меня интересует мнение профессионалов, стоит ли повторять его схему? Заранее благодарен.

А ВЫ подумайте, если бы было все так просто, но прочитать его книги стоит, промывает мозги после "академической плесени"...

3D написал(а):

Вот схемка так сходу нарисовал немного некрасиво.

В схеме ген - это генератор синусоиды. Транзистор - усилитель синуса, нагруженный на индуктор  от качера ГТБМ.
Большая катушка это ВВ катушка Теслы. Она одним концом подключена к плюсу на схеме, но на саммом деле она может быть включена и на землю и на плюс., может на плюс тогда через конденсатор 0,1мкф, чтобы была по перменка заземлена а по постоянке нет.
К1 это комутатор нижнего конца ВВ катушки на землю. Резистор R3 подбирать по коэффициенту отраженной волны.
Толстая линия черная это трансформатор тока - толстый провод внутри ВВ катушки по ее оси. Он включен наверное должен быть обоими концами на землю. Но на всякий сучай я нарисовал еще и лампу. Она должна быть помощнее на малое напряжение и большой ток.
Кру\глая фенечка это еще один трансформатор тока, повшающий. С него снимать будем полезную мощность.

  Эта схема близка к схеме КАПЫ --аквариума-- там где ортогональная катушка на мегагерцы, В ВАШЕЙ схеме на -ф- кольце необходим модулятор, разместив кольцо в пучности тока можно попытаться снять --ЭНЕРГИЮ БУБЛИКА-- ПО ДЖОНЛИСУ....
  НО модуляцию я осуществлял следующим образом,   генератор собрал как --КАЧЕР БРОВИНА-- и он  являлся генератором тока, а генератор напряжения на  лавинном  режиме транзистора, с близкой частотой,  что бы получить резонансное биение частот. А вот вместо лампочки нужен или разрядник, или варистор зависит от напряжения --бублика ДЖОНЛИСА--. НЕЧТО ПОДОБНОЕ я собирал, но пытался снять энергию не с одной пучности, а с пяти - шести организовав гирлянду токосъемников. должен сказать что с пучностями пока нечего не получилось.

0

Похожие темы


Вы здесь » Место силы » Обсуждение установок СЕ, реинжиниринг » NEW генератор СЕ из качера