Место силы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Место силы » Обсуждение установок СЕ, реинжиниринг » Генератор СЕ конструкции Dally

Генератор СЕ конструкции Dally

Сообщений 61 страница 80 из 115

61

.............   ну как где фишка.....????   

у меня есть умные мысли ....   
следи за схемой и моей мыслью...   

у нас 2 генератора..один качает задающую ,второй -модулирует ее импульсами высокого напряжения...

в катушке происходит.....????   сам не знаю чего...

НО....точно тебе говорю ,что там происходят странные вещи...(не будем пока давать им название так как не знаем что это...)на выходе катушки получаем напряжение и ток гораздо выше того ,что приложили...(излишек энергии должна закачать катушка из эфира)   результат - имеем плюс энергии... :idea:
главное тут правильно раскачать катушку... :crazyfun:

Отредактировано serggr2005 (2014-05-22 22:49:14)

0

62

Ruslan Kulabuhov
преди 3 часа

Если вы не знаете физики процесса , не пишите бреда. Нано импульс участвует в работе с полем вокруг катушки, а не генератором дополнительной энергии. Диодный мост греется жуть как . Потому стоит вентилятор и мощность маленькая. Но я уже поменял всё.?

Как раз таки 120-150 вольтиков надо !  И согласовать кабель с генератором. В противном случаи выгарает 926 транзистор. Но опять же...  Вы не правильно делали и потому не вышло ничего. Этими импульсами вы делаете ионизацию и подталкиваете поле в момент его вращения. Если правильно всё, то сразу есть прирост энергии.?

Ruslan Kulabuhov
преди 3 часа

Ребята , это не просто ! Катушка и схема вам не помогут. Принцип действия надо знать. А это тут не объяснить . Это целая наука... Я сидел и слушал лекции 3 недели после того, как у меня ничего не получилось. А вы хотите за один раз всю инфу получить. Так не получится !!! Вон придурку одному задолбался объяснять что схема ему не поможет. Даже если я продам кому либо из вас этот девайс и вы его разберёте для копирования. То не соберёте ... Он не будет работать и копия тоже. Как вы это не понимаете ?! Там целый процесс настройки и каждый такой девайс имеет свою настройку. Не пишите бред. Говорю же , не сделаете. У Дали это получилось на шару и скорее всего больше не получится если разберёт то что есть. Вы все уже давно бы собрали всё, если бы это было б так просто. А гнать пургу и тяфкать ... Этим только бан заработает кто то скоро и жалобу Админу. Я на ваши тупоголовые сайты не захожу и не пишу ничего. Там нечего искать. Все , у кого что то заработало смеются на дебилизмом творящемся там. Если кому интересно там протирать фигню... Мне, нет !!!?

topruslan
преди 5 дни

Всё верно !  Время идёт. Надо понять как и куда стрелять импульсом и что крутить. Это надо понимать !!! А просто искрить и трещать по катушке не имеет смысла . Диоды нужно брать по значению хотя бы. А лучше такие же. Я нашёл на рынке?

topruslan
преди 5 дни

Частота генераторов 27 кГц !  ТЛ494 может и помочь в этом кстати. Я проверял?

Ruslan Kulabuhov
преди 5 дни

Блин , так как без импульсов то ? Как будет земля и среда отвечать ? Не будет самозапитки , если нет нормального питания. Прожектор горит в полный накал. Иначе бы всё потухло?

0

63

Как вы поняли это реплики самого автора этой установки - Руслана, повторившего установку Dali. На ютубе есть несколько его видео.

0

64

Кстати у меня был очень интересный ээфект когда я эксил с ферритом вот на той неделе. Помнит кто если, что я протянул внутри феррита провод, и подавал импульсы. Так вот эффект был в том что я подавал частоту от 1кгц до 70кгц,  и звук был ну имел резонанс на частотах около 5,7кгц, но когда я повышал частоту до 15-18кгц, звук снова начинался, причем те же 5-6 кгц на слух, а осцилограф в это время не показывал никаких НЧ колебаний!!! Звук НЧ при подаче ВЧ импульсов.. Как такое может быть? обычно имеются гармоники, и они выше частоты генератора, а тут наоборот ниже.. Это вообще не могу обяснить никак...

Это я относительно того что вы написали про 27кгц... ведь Далли то установка пищала на 2 с копейками кгц по спектру, а еще и на 4 с чемто... а частота на самом деле то могла быть и выше, как в моем эффекте.

0

65

ну.......   гармоники они и выше и ниже частоты бывают....  если феррит имеет собственную  частоту 5-6 кгц ,то он и звенит на этой частоте...   может он звенит и на высшей частоте - но мы то ее не слышим..
а осциллограф и не покажет механические колебания...

Отредактировано serggr2005 (2014-05-29 22:35:30)

0

66

гармоники частотой выше бывают, а ниже - НЕТ!! Это НЕВОЗМОЖНО!!!

0

67

что такое гармоника сигнала???    -    это повторение сигнала (возможно и неоднократное) выше или ниже основной частоты передачи. связано с особенностями преобразования сигнала с применением ПЧ - промежуточных частот. Допустим, модулируется сигнал частотой в 1 мГц и промежуточная 565 кГц. На выходе образуются уже 2 частоты: 1565 кГц (верхняя) и 445 кГц (нижняя) . Нижнюю давим, верхнюю излучаем. плохо давим - будут слышны обе. ПЧ может быть и двойное и тройное, соотв-но и гармоник - до хрена, они еще между собой складываются и в приемнике свист и вой.. .

0

68

Эт я дописал, вы ж скопипастили мнение какого то дурачка простофили.. да не полностью..

вами приведенный пример не имеет отношения к гармоникам вообще!!!
вообще то В математике есть такое направление-гармонический анализ. Базируется он на теореме Фурье-согласно которой, любую периодическую функцию можно представить в виде суммы гармонических (синусоидальных) функций кратного периода.
Т. е. любой периодический сигнал представляется суммой синусоидальных сигналов различной амплитуды и частотой кратной основной (больше в 2,3,4....n) раз. Эти сигналы и называются гармониками.
Когда говорят о наличии гармоник, это значит что форма сигнала отличается от синусоиды.

гармоническая составляющая, период которой равен периоду негармонического сигнала, называется первой или основной гармоникой сигнала. Все остальные составляющие называются высшими гармоническими составляющими. Гармоника, частота которой в k раз больше первой гармоники (а период, соответственно, в k раз меньше) , называется k - ой гармоникой.

ну и тут для разнообразия почитайте.
http://overtone.ru/docs/?content=item&item=47

0

69

Для того чтобы пошло преобразование частоты необходим нелинейный элемент, ну хотя б с квадратичной функцией, или какой другой, но нелинейной. а гармлоники это то, на что можно разложить любой периодический сигнал.

0

70

ну .... я и говорю......   я в теории не силен...я больше практик...   а на практике я знаю точно что при биении частот получаем и суммарную и разностную...(в любом приемнике,передатчике это есть...)   может это не называется гармониками...???     поэтому мы по форумам и шаримся ,что бы набраться ума-разума

0

71

да, это не называется гармониками.. а называется продукт преобразования частот, или колебания разностной частоты. хотя в результате преобразования могут быть как F1+F2, F1-F2, 2F1+F2, 2F1-F2, F1+2F2, F1-2F2, 3F1+F2 и так далее, сигналы 2F,3F,4F,5F и так далее это все гармоники основной частоты. А преобразование может быть как на основных частотах, так и на гармониках. Все зависит от того какой смеситель, балансный, двойной балансный или вообще несимметричный...

На сраннике досих пор трахаются с ГНСИ, что-то туго идет.. ну никак народ отдуплиться не может с этими наносеками  :crazyfun:
святоплуг там затрахивает уже всех своей тупостью..Писец полный.. :rofl:

0

72

http://www.day.kiev.ua/sites/default/files/styles/article_220/public/main/openpublish_article/20050310/442-17-1.jpg?itok=GEZZS1gZ

Зачем им торопиться.
Пустословам и потенциальные грантоедам, у них большие перспективы и планы. По влашиванию заинтересованных лиц. :)

0

73

3D написал(а):

ГНСИ уже сделали?? НУ что ж за напасть такая? Когда уже ? Его там делать пол часа отсилы! :rofl:

.........не......   я тоже пока его не делал так говорил......    :canthearyou:   
сделать не проблема......  собрать все на кучу, и что бы еще все заработало как надо.....   это труднее чем языком болтать... :confused:
...    ну...?  кто готов вместе со мной запустить ГНСИ...???
у меня уже все запущено и работает...   нужно только до ума довести...   а тут как раз нужны такие спецы как вы...   ваши мозги-мои руки...

Отредактировано serggr2005 (2014-06-24 20:31:06)

0

74

а че - проблема в чем?
ГНСИ сделали? Нет?
Что не получается ?

У меня наоборот была задача, чтоб напряжение 1-2кВ, а длительность 10-20нс.. Не получилось так.. А у вас если задача получить 2-3нс при данном напряжении эт не проблема ваще. берете транзисторов IRF610, IRF620, IRL620, IRF624, IRF634, IRF710 , желательно по парочке каждого вида, и подбираете методом тыка. Диоды тоже. Только все это под присмотром осциллоргафа на 350мгц полосы, эт минимум.. А осцлики до 100мгц можно в утиль.. они для наблюдения ГНСИ не годятся.

0

75

ну ,что ? начинаем...?
для начала ставлю схему,что бы не скакать по страницам...
http://se.uploads.ru/t/XLgKh.jpg
начну не с нано импульсов а с самого начала,   может что не так делаю изначально?
генератор на тл 494 сделал все как по схеме.

http://se.uploads.ru/t/XIUPY.jpg
http://sd.uploads.ru/t/dazuh.jpg
http://sd.uploads.ru/t/ATC7V.jpg
распайку показываю - может и так какие замечания будут...(по разводке,по толщине дорожек)

нагружена эта плата на трансформатор
http://sd.uploads.ru/t/MznLB.jpg
транс - феррит (марку не знаю) две обмотки по 110 вольт,две - по 12 вольт
12-вольтовые обмотки идут к генератору 110-вольтовые - на L1 и на мост 150 вольт
все вроде работает но греются транзисторы (ток 3.0-3.5 ампер) пришлось поставить вентилятор с компа. помогло. но не хотелось что бы зря грелись транзисторы .и не долго думая сделал новую схему на КА3525 и на выход поставил IRF3205 . В результате мощность увеличилась,потребление упало до 1 ампера и перестали греться транзисторы.(по началу вообще без радиаторов работали ,но потом поставил радиаторы для уверенности,что бы даже не проверять температуру)
на данном трансе выдает на L1 до 120-150 вольт.а с диодного моста может без нагрузки и под 300 вольт зашкалить.частота - 7.7 килогерц

0

76

да, микросхема 3525 хороша!  я на ней сразу сделал... 494 даже и не пытался, поскольку там не полный драйвер, и вообще микросхема порожняковая какая то. Единственное что у меня плохо получилось это регулировка и стабилизация напряжения. как то еще проблемы с дед таймом у этой микросхемы. по даташиту говорится об одном, а в реале очень небольшая задержка и идут сквозняки через транзисторы. сильно растет ток потребления в некоторых режимах.

0

77

возился довольно долго с этим преобразователем, так и не добился нормальной стабилизации и регулировки. получается либо застабилизировать, но тогда диапазон регулировки выходного напряжения мал, либо диапазон нормально но тогда стабильность при изменении потребляемого тока хреновая.. потому на сегодняшний день считаю оптимальным вариантом запитку ГНСИ от сетевого источника питания через трансформатор 220/127 плюс мост + фильтр по питанию

0

78

сейчас нет у меня под рукой осциллограмм и всех режимов работы...  на выходные засяду, все запишу,сфоткаю и разберемся конкретнее

у меня от БП работает и тоже ток плавает...(((

0

79

вообще этот преобразователь из 12 в 160 вольт нужен только если делать портативный ГНСИ  типа для каких то боевых приложений.. я хотел использовать его совместно с антенной типа волновой канал, для долбежа по ГАИшным радарам. Пока не пробовал, нет времени доделать все компактно и мощно..Вроде бы говорят что если два диода или более включить последовательно, и немного больше витков на вторичке маленького трансика, то можно получить 2-3 киловольта амплитуды импульсов.  А еще говорят что для поражения радара требуется 150-200 квт в импульсе и хорошая антенна типа три квадрата...

0

80

еще одна хрень мне понравилась...   после часа работы я все выключил и пошел спать,потом на работу. вернулся к плате ровно через сутки... (вся система была выключена) а через сутки напряжение на кондерах все еще оставалось 150 вольт.(хотя по идее они должны были бы разрядиться,цепь разряда,хоть и высокого сопротивления ,но была.)я разрядил кондеры еще раз ,а через час оно опять набежало до 60 вольт...   думаю это транс еще звенел и генерировал напругу...???

0

Вы здесь » Место силы » Обсуждение установок СЕ, реинжиниринг » Генератор СЕ конструкции Dally